Общество

Ледяное сердце растаяло от теплоты картона

На Пушкинской площади под палящими лучами субботнего солнца стояло трехтонное ледяное сердце. В нем блестели несколько прорезей, в которые нужно кидать сердечки. Открытки раздавали мальчики и девочки в белоснежных костюмах ангелов. И скоро к сердцу выстроилась очередь из школьниц, бабушек, молодых и не очень людей. Возле него фотографировались, его толкали, трогали руками и даже лизали. А оно стояло и не таяло.

«Ровно год назад на этом самом месте молодой человек Кашиф, страдающий от неразделенной любви, установил ледяное сердце, - рассказывает ведущий праздника и диджей «love-радио» Максим Привалов, - Кашиф предлагал всем желающим подписать открытки и опустить их в ледяное сердце. Влюбленный верил, что теплота картонных сердец с признаниями растопит ледяное сердце его девушки. С тех пор, это место принято называть «Нулевой километр любви» - то есть это началом всех отношений».

Устанавливать ледяное сердце на Пушкинской площади решили сделать традицией. Это тусовочное место молодежи: здесь встречаются влюбленные, здесь знакомятся, здесь встречают старых друзей. На ледяную love-акцию подтянулись и «звезды»: сразу после загса вместе с мужем на роскошном лимузине заехала участница «Фабрики звезд» Катя Шемякина, девчонки из группы «Тутси» не удержались, чтобы не лизнуть ледяное чудо, правда на голосовые связки это ни чуть не повлияло, и они спели акапело для собравшихся.

В 22.00 все закончилось поцелуями влюбленных под роскошным салютом и почти растаявшее сердце увезли с площади. «Мы насчитали в сердце около 10 000 открыток. Сейчас создаем сайт, где опубликуем все красивые слова участников акции», - делится планами первооткрыватель акции Кашиф – Следующей весной акция обязательно повторится. Вряд ли она будет на Пушкинской площади, потому что людей с каждым годом приходит все больше, а на «Пушке» мало места!»

P.S. Сердце девушки, ради которой в прошлом году Кашиф установил ледяное сердце, так и не растаяло.

Ирина Голосова