Общество

У подкидыша из "Ашан" нашлись уже две матери

Малыш в вязанной шапочке и светло-голубом костюмчике спокойно ждал маму довольно долго, прежде чем покупатели магазина обратили на кроху внимание. После того, как малыша доставили в полицейское отделение, его осмотрели врачи – выяснилось, что мальчик совершенно здоров. Женская половина состава полицейского отделения взяла под опеку малыша, пока полиция ищет его маму или няню, словом, ту женщину, которая оставила беззащитную кроху на произвол судьбы в гипермаркете.

Полиция внимательно изучила записи видео-камер и установила, что предполагаемая мать вошла в магазин в 10.15, а через 10 минут вышла из «Ашана» уже без ребенка, которого посадила в тележку. По одной из версий полицейских, это была няня ребенка. Многие люди, как сообщает Красногорское УВД, предложили свою помощь для малыша – кто-то готов забрать ребенка в семью на время, очень многие семейные пары сообщили, что готовы усыновить брошенного ребенка.

Первая "мама". Но в полицию сначала заявилась 21-летняя женщина, которая представилась матерью ребенка. Сейчас проверяют, так ли это. 21-летняя Зухра Тухтаева, уроженка Бухары (Узбекистан), утверждает, что на пару дней оставила своего малыша на попечение няни, которая проживает в Строгино. А когда в Интернете увидела ролик и фото мальчика - тут же узнала своего ребенка. Но полиция не верит женщине.

«Когда оперативники выехали по указанному ею адресу, никакой нянечки они не нашли, - рассказали в Красногорском УВД. - Выяснилось, что квартира несколько недель пустует». Женщина намеревалась забрать ребенка из больницы, где он сейчас находится, но ей не дали этого сделать, поскольку она не смогла предъявить ни свидетельства о рождении, ни своего паспорта. Молодая мамаша обещала подвезти все необходимые документы в полицию, но больше не вернулась.

Вторая "мама". Как сообщили РИА Новости, в материнстве созналась также и уроженка Азербайджана, которая узнала на фотографии своего сына Амирджана. Женщина рассказала, что уезжала из Москвы и оставила ребенка своей подруге, которую полиции найти пока не удалось.

"Сегодня мать младенца приезжала в больницу к ребенку, но у нее не было соответствующих документов, подтверждающих, что это ее сын. Ребенка женщина родила в Москве, имеет при себе его фотографии, однако органы опеки и попечительства Красногорска потребовали от женщины оформления документов через нотариуса", - сказал собеседник агентства. Он уточнил также, что женщина "не дождалась встречи с нотариусом и уехала".

Вторая объявившаяся мать мальчика сообщила полиции, что у ее подруги, которая была няней мальчика, есть племянница, которая страдает психическим заболеванием. Якобы, когда ее подруги не было дома, с ребенком пошла гулять племянница, она и оставила малыша в магазине. И кто настоящая мать? женщины не принесли документы.

Очень многие сочувствуют малышу, но некоторые сочувствуют и матери.

Вот что пишут на форумах:

Сочувствующие:

Марина: Мужчины, с вашей стороны это мерзко, если не хотите иметь детей, предохраняйтесь. А у этой женщины, видимо, нет мужа, а без мужа с ребенком очень тяжело. Я сама брошенная с маленькой дочкой. Если бы ни родители мои, я не знаю, что с нами было бы! На мужчин уже нет надежды. Один бросил, второй бросил, и так поехала вся наша жизнь.

Оля: Мальчик такой хорошенький! Его обязательно заберет кто-нибудь, я бы сама взяла, но там уже, наверное, и вправду, очередь за ним. Не понимаю, как можно выносить и чуть ли не год заботится о ребенке, а потом оставить где-то без сожаления? Не верю, что это была мать. Может ребенок украден, и это была не мать ?

Владимир: К сожалению, у женщины в нашей несчастной стране слишком много причин, чтобы отказаться от ребенка. И сделала она это достаточно цивилизовано. Не бросила на улице, где он мог погибнуть от холода, а оставила там, где тепло и много людей.

Максим: Да что вы все взъелись на мать, забывая спросить "а где был папаша в это время?" Конечно, бросать ребенка нехорошо, но нельзя всё сваливать на одну так называемую "мать".

Елена: Скажи, а что с ребенком? Может его можно как-то забрать?

Обвиняющие:

Рената: Сама сначала бросила, а потом или испугалась, что найдут или совесть проснулась. Олег: На родину в Бухару!!! Чемодан – вокзал - домой!!! Приезжают сюда, тут рожают, как кошки, а потом как многодетные числятся...

Мария: Сама и бросила, а потом поняла, что посадят и валит на несуществующую няню.

Сомневающиеся:

Рита: Где документы на ребенка? А может она вообще тетя с улицы? И ребенка продать хочет? Где доказательство того, что эта Зухра - его мать? Родство еще не установлено, а ребенка собираются отдавать черт занет кому!?

Игорь: Какая Зухра?! В Интернете она ребенка увидела! Гнать в шею! Сомневаюсь, что она вообще Интернетом владеет.

Полина: Прежде чем отдавать ребенка, нужно все документы проверить. Может, она и есть няня, которая бросила ребенка, а теперь испугалась наказания. А если она действительно мать, то такой матери нельзя доверять ребенка, пусть лучше люди добрые усыновят его.

Будем держать вас в курсе событий и сообщим о дальнейшей судьбе мальчика.

По теме:

В Днепропетровске мать выбросила дочку из окна

Мать-алкаголичка кормила ребенка мусором

Мать бросила 5-летнего ребенка на морозе

В Уфе разыскивают мать, бросившую новорожденную дочь в подъезде.