Группировки

В городе Юбилейный задержана крупная партия героина



Стоит отметить, что оперативная работа в отношении данных лиц велась на протяжении нескольких месяцев. В ходе нее выяснилось, что фигуранты находятся в стране нелегально, принадлежат этнической ОПГ и большую часть своего времени посвящают далеко не поиску работы. Проживали наркоторговцы в строящемся особняке в г.Юбилейный.

Та дерзость и предприимчивость, которую позволяли себе южные гости, дала основания наркополицейским предполагать, что за данными фигурантами стоят серьезные силы в лице одного из крупных таджикских кланов. Поэтому к работе с ними были подключены достаточно серьезные людские и материально-технические ресурсы.

Наркодельцы были задержаны при попытке сбыта очередной партии героина. Надо отметить, что они торговали наркотиками партиями от 500 г, т.е. оптом, распространяя среди мелких наркодилеров в городах Юбилейный, Королев, Мытищи. В данном случае они пытались сбыть две упаковки с героином весом около 500 и 700 г. каждая. Один из драгдилеров пытался скрыться, но был оперативно задержан спустя считанные минуты.

На данный момент устанавливаются возможные связи фигурантов, а также места происхождения и получения наркотика.

Хочется обратить внимание владельцев частных домов и дач, которые они сдают – гастарбайтеры зачастую используют место проживания для хранения наркотиков. Если появились какие-то подозрения, обращайтесь в службу наркоконтроля по телефонам доверия. Вся информация проверяется.