Звездная жизнь

Duran Duran снимают о себе фильм, а A-HA собираются в Россию

О британской поп-легенде 1980-х Duran Duran снимают полнометражный фильм; музыканты уже подписали контракт с известной американской кинокомпанией.

Участники группы - Саймон Лебон, Джон Тейлор, Энди Тэйлор, Роджер Тэйлор (они не родственник, а просто однофамильцы – авт.) и Ник Родс - появятся в нескольких эпизодах. Какие актеры выбраны на роль звездных музыкантов в фильме, пока остается в тайне. В фильме будут использованы кадры из предстоящего турне квинтета по Великобритании.

Duran Duran записали свой первый диск в 1981 году. Уже вторая пластинка группы Rio - сделала молодых людей знаменитыми. На 1983-84 годы приходится пик их популярности, тогда они стали популярны на весь мир. Среди поклонников «Дюранов» есть и выдающиеся люди современности – американский художник Энди Уорхол, а покойная принцесса Диана назвала их своей любимой группой.

В 1985 году Duran Duran покинули барабанщик и гитарист, но это не помешало оставшимся участникам записать сверхуспешную пластинку Notorious. В 90-х состав группы менялся, но в 2001 году музыканты вновь собрались в классическом составе. В 2004 году появилась очень удачная пластинка группы Astronaut.

Сейчас в планах музыкантов к середине 2006 года выпустить новый диск и отправиться в турне по Европе.

Норвежское трио A-HA снова собирается в Россию, на этот раз музыканты посетят не только Москву и Санкт-Петербург, но и еще восемь городов России. Случится это в марте следующего года, но какие города посетят A-HA а в данный момент неизвестно.

Как и ранее (будущий визит A-Ha в Россию станет уже четвертым), тур норвежского коллектива проходит в поддержку очередного альбома A-HA - Analogue, вышедшего 7 ноября.

В концертную программу войдут не только вещи с новой пластинки - Celice, Analogue, Сozy Prisons и другие, но и « золотые» хиты группы такие, как Take On Me, The Sun Always Shines On TV, Early Morning, Hunting High And Low, Crying In The Rain, Summer Moved On, Forever Not Yours.

Впервые A-HA посетили Россию в 2001 году, тогда их концерт проходил в «Олимпийском» в поддержку пластинки Minor Earth, Major Sky. Второй визит Мортена Харкета, Пола Ваактаара и Магне Фурухольма состоялся годом позже снова в «Олимпийском», музыканты презентовали альбом LIfelines.

В третий раз поклонники группы ходили на концерт осенью 2003 года в «Ледовый дворец». В ходе этого тура музыканты посетили также Украину, отыграв там два концерта.

Другие музыкальные новости