Звездная жизнь

В Англии снимают фильм о пятом участнике The Beatles

В Великобритании приступили к съемкам фильма о «пятом участнике» The Beatles. Героем фильма The Fifth Beatle («Пятый битл») стал менеджер группы Брайан Эпштейн (Brian Epstein).

Картина расскажет о заслугах Эпштейна, который подарил миру легенду, «открыл» и привел к успеху знаменитую ливерпульскую четверку.

Сценарий для фильма написал известный бродвейский продюсер Вивек Тайвери.

Самое поразительно, в фильме не будет звучать музыка The Beatles, упоминания о группе будут также сведены к необходимому минимуму.

Продюсер подчеркивает: «Мы пытаемся рассказать историю Брайана Эпштейна, а не снять очередной фильм о The Beatles».

Как известно, в одном из интервью Джон Леннон откровенно признался: «После смерти Брайана Эпштейна Пол МакКартни в прямом смысле захватил власть. Он стал нами руководить, все и за всех решал он. Он водил нас по кругу».

По словам продюсера, видеоряд картины «Пятого битла» будет наполнен кадрами «сновидений и галлюцинаций».

Особое внимание в фильме будет уделено последним дням жизни Эпштейна, который скончался в августе 1967 года, а его смерть стала причиной массы слухов и спекуляций.

Вивек Тайвери раскроет в картине все наиболее вероятные версии смерти Эпштейна, но сам он настаивает на том, что Брайн умер от передозировки антидепрессантов.

Премьера фильма состоится в 2008 году, в рамках передачи родному городу «битлов» Ливерпулю переходящего звания «Культурной столицы Европы».

Также начались съемки фильма Chapter 27 об убийце Джона Леннона Марке Чэпмене. Роль убийцы сыграет актер Джаредом Лето (Jared Leto).

А также:

Архивное интервью Леннона спровоцировало большой скандал (последние фото в ночь трагедии)

"«Битлз» все еще гораздо популярнее Иисуса Христа" (откровения первой жены Леннона)

Звезды и суды: «Битлы» против EMI

Слава The Beatles померкла. В Британии – новые герои

Квартал The Beatles появится в Гамбурге

Актриса Линдсей Лохан «окрутила» Леннона - младшего

Топ-20 лучших альбомов всех времен и народов по версии журнала Q