Звездная жизнь

U2 – самые прибыльные, гитарист Led Zeppelin награжден орденом кавалера Британии, Боб Дилан станет ди-джеем

Журналом Billboard опубликовал список самых прибыльных концертов 2005-го года - его возглавили ирландские рокеры U2 с турне Vertigo. Начиная с марта этого года, музыканты дали 90 концертов, каждый из которых прошел при полном аншлаге, и продали билетов на сумму в 260 миллионов долларов, собрав 3 миллиона зрителей.

На втором месте – легендарные The Eagles с 77 концертами и 177 миллионами долларов, за ними следует Нил Даймонд с 71 миллионом и экс-муж Рене Зелльвегер кантри-певец Кенни Чесни с 63 миллионами.

Также в Топе-10 оказались: Пол Маккартни, Элтон Джон, Green Day, Род Стюарт и Dave Matthews Band.

The Rolling Stones, в список не вошли, поскольку «Роллинги» недавно отправились в турне в поддержку нового диска A Bigger Bang. Музыкальные эксперты считают, что рокеры не только догонят ирландцев U2, но и перегонят их.

Боно: бывший бандит, а ныне – претендент на Нобелевскую премию

«Крис Мартин и Боно да будут гореть в аду за свои грехи!»

Рок-легенда из Led Zeppelin награжден орденом кавалера Британии
Экс-гитарист группы The Led Zeppelin Джимми Пейдж получил из рук британской королевы Елизаветы II орден кавалера Британской империи, сообщили BBC. Этой награды он был удостоен за его помощь бразильским детям-сиротам.

В 1994 году Пейдж проживал в Рио-де-Жанейро, где занимался вопросами рекламы нового альбома. В то время в городе разгорелась кровавая резня между уличными группировками, многие были убиты, а на улицах города появились беспризорники.

Джимми Пейдж совместно с британской благотворительной организацией Task Brazil открыл приют, в котором уличным детям выдавали еду и одежду, оказывали медицинскую и психологическую помощь, а также обучали и помогали найти работу.

В октябре власти Рио-де-Жанейро присвоили Джимми Пейджу титул почетного гражданина города.

Гитарист System Of A Down рассказал о своих планах

Номинанты «Грэмми» в номинациях Hard Rock и Metal. Топ 20 лучших метал-альбомов года

Боб Дилан станет ди-джеем на американском радио
В марте 2006 года спутниковое радио XM запускает еженедельную музыкальную программу, вести которую будет известный американский певец и композитор Боб Дилан.

Часовое рок-шоу Дилана будет выходить на 40-м спутниковом канале на популярной радиостанции Deep Tracks.

Знаменитый 64–летний музыкант, которого все чаще называют «легендой рока», будет сам отбирать музыку для своего шоу, при этом песни будут сопровождаться его комментариями. В студию будут приходить гости, которых Дилан захочет пригласить, в том числе и его коллеги по сцене.

На счету Боба Дилана более 40 альбомов. Его песня Blowing in the Wind уже стала классикой. А композиция Like a Rolling Stone в августе этого года возглавила топ авторитетного журнала Uncut на тему «музыка, которая изменили мир». Журнал Rolling Stone назвал эту же композицию «величайшей рок-н-ролльной песней всех времен и народов».

Другие музыкальные новости

Боно - «посол совести», «Куколки» «сделали» Мадонну, Майкл Джексон – «лучшее видео всех времен и народов»

Конфликт Linkin Park с лейблом Warner Bros. и нездоровая конкуренция Карла Барата (Dirty Pretty Things) с экс-коллегой Питом Доэрти (Babyshambles)

Архивное интервью Леннона спровоцировало большой скандал (последние фото в ночь трагедии)