Звездная жизнь

Любимая бусинка Марины Хлебниковой: в гостях у звезды

В большой двухэтажной квартире певицы обитает любимое существо Марины –кошка Буся. Ее появление в доме Хлебниковой было совершенно случайным. Однажды весной Марина собиралась в магазин. Открыла свою входную дверь и на пороге увидела котенка.

Тогда это животное не было похоже на сегодняшнюю Бусю: на Хлебникову с порога смотрел худой голодный котенок. Имя для будущей обитательницы дома родилось сразу.

«Как только я взяла ее в руки, такую маленькую и разноцветную, с солнечными зайчиками на серой шкурке, сразу поняла: назову ее Бусей», – рассказывает певица.

Первым делом Марина решила помыть беспомощного «ребенка». Однако кошечка стал показывать свой характер, царапаясь до такой степени, что Марина боялась остаться в шрамах. На помощь смогла прийти мочалка-«варежка».

В первые минуты после санитарной обработки Буся обошла всю квартиру, прижимаясь к полу и придерживаясь пристенного пространства. Кошечка явно проверяла жилище на его безопасность, но, не обнаружив ни собак, ни глумливых детей, быстро освоилась. Так новая обитательница в доме Хлебниковой превратилась в полноправную хозяйку

У Буси есть все: домик, куча самых разнообразных игрушек и даже специальное средство по уходу за когтями. Буся во всем хочет походить на свою хозяйку и не упускает случая полежать на Марининой кровати.

Хлебникова очень любит играть со своей кошкой, дразнить ее. Та в ответ начинает кусаться, после чего на съемках гримерам Марины приходиться замазывать ее царапины.
Марина любит смотреть фильмы и держать Бусю на руках: она такая теплая, что в объятиях своего питомца Хлебниковой не бывает холодно.

А однажды Марине пришлось везти Бусю к ветеринару. Как-то весной Хлебникова воочию увидела, что такое настоящее кошачье желание. «Как только с улицы через открытую форточку донесся первый призывный клич кота, моя кошка переменилась. Это был кошмар для меня, – рассказывает Марина. – Буся в прямом смысле слова лезла на стены, свернув хвост на бок, она орала истошным криком, пытаясь через двойной стеклопакет докричаться до милых котиков.

Я честно терпела, давала таблетки, но все бесполезно, природа брала свое. А однажды я вернулась домой далеко за полночь и обнаружила в своей квартире двух котов, – смеется певица, – они явно не теряли времени зря, все, что можно было уронить, они уронили.

А Буся в сладкой неге встретила меня, лежа на моей кровати. Я вышвырнула донжуанов на улицу, а на форточку пришлось повесить сетку. Буся была в восторге и явно не хотела останавливаться на одной прекрасной ночи. Теперь она понимала, что чем громче орешь, тем лучше результат.

Я не выдержала и позвонила ветеринару, а он посоветовал просто стерилизовать кошечку.
Конечно же, можно было дать бедняжке немного секса с дворовыми котами, но топить в ванной котят или раздавать их со словами: «Возьмите чудесного котеночка» я была явно не готова».

Когда пригласили домой ветеринара, дома у Марины развернули целую операционную и за 15 минут под наркозом сделали Бусе операцию.

Прошлую весну кошка встретила в полном спокойствии, поскольку теперь Буську, по словам Марины, «больше волнуют игрушки и солнечные зайчики на стенах».
И вообще, в доме кошка чувствует себя очень уверенно.

Правда, все время избегает ванны. Видимо, воспоминания о первом умывании в доме певицы дают о себе знать и пугают Бусю не на шутку.

А знаете ли вы, что: Марина Хлебникова в 1987 году была чемпионкой Москвы по плаванию и в этом же году впервые была задержана ГАИ за превышение скорости на мотоцикле без шлема? Пять лет назад Марина была ведущей передачи «Фортуна» на радиостанции «Маяк»? Её первое выступление на конкурсе «Ялта 91» с песней «Рай в шалаше» принесло Марине звание лауреата? Первый автомобиль Марины - дедушкина «Победа»?