Стиль

Выбор купальника: прячем недостатки за кусочком ткани

Бикини, танкини - глаза разбегаются, а поход в магазин за купальником превращается в многочасовое сафари. В борьбе за сердца покупательниц дизайнеры не жалеют усилий, предлагая множество образов. Хотите быть знойной латиноамериканской красоткой? Без проблем! А голливудской звездой или Ларой Крофт? Проще простого! Чтобы попасть в точку и купить то, что подойдет именно вам, стоит взять на заметку эту инструкцию.

Если у вас широкие плечи и узкие бедра, то ваш выбор - раздельный или слитный купальник с узором в нижней части. Это придаст вашим бедрам большую "весомость" и отвлечет внимание от плеч.

Если же ваша фигура больше напоминает грушу, то здесь стоит поступить с точностью до наоборот, то есть обратить внимание на купальник с ярким верхом и однотонным низом, лучше темным. Можно примерить купальник с кокетливыми вырезами по бокам - это выгодно подчеркнет вашу талию и уравновесит пропорции.

Для тех, кто не может похвастаться большим бюстом, лучше всего подходят модели с чашечками "пуш-ап" или с вытачками на груди. Спасут положение бикини со всевозможными рюшами или броской вышивкой. Гладкие спортивные купальники в этом случае вам противопоказаны - сшитые из плотной ткани, они попросту "сотрут" вашу грудь.

Если же вы - обладательница пышных бедер, есть два выхода: вы можете или носить свое богатство с гордостью, или же замаскировать не устраивающую вас часть тела. Для этого прекрасно подходят модели с небольшими юбочками. Парео также никто не отменял - конечно, если в ваши планы входит лишь ленивое дефиле по пляжу или принятие солнечных ванн. Плавать в таком облачении, несмотря на всю его невесомость, будет сложновато.

Спортивным девушкам стоит присмотреться к купальникам с акцентом на талии. Ваш лучший друг в этом случае - яркий пояс или цепочка. А вот кому повезло, так это счастливицам, чья фигура напоминает песочные часы: рекомендация при выборе купальника здесь всего одна - ваш личный вкус.

12178.jpegКонечно, самым строгим судьей в любом случае остается зеркало. Впрочем, можете быть уверены: даже в наряде из мешковины вы будете королевой пляжа, ведь давно известно, что мужчинам нравятся любые купальники, лишь бы в них находилась женщина.

Поговорим о самом неприятном: цены на хорошие купальники нередко кусаются. Как и обувь, купальник требует серьезных вложений, ведь он будет служить вам не один сезон. В среднем цены на хороший купальник начинаются от двух тысяч рублей, однако большой выбор позволит вам выйти из положения с наименьшими тратами.

Например, можно купить два раздельных купальника и комбинировать их так, что купальных костюмов у вас получится аж четыре штуки. Самые экономные могут загорать голышом, правда, для этого стоит выбирать специально отведенные места, иначе окружающие вас просто не поймут. Основной же совет звучит так: что бы вы ни надели, главное - чтобы оно не слетело, когда вы будете резвиться в волнах.

Впрочем, иногда можно и сэкономить - если, скажем, вы едете на море всего на пару-тройку дней, или предпочитаете загорать на даче. Разумнее будет взять купальник "попроще", а оставшиеся деньги потратить на что-нибудь еще - например, на хороший солнцезащитный крем, ведь чем меньше купальник, тем большая часть вашего тела подвергается вредному воздействию ультрафиолета.

Особых секретов при выборе защитного средства нет: чем чувствительнее кожа, тем большая цифра должна стоять на тюбике с кремом. Универсальным считается крем с показателем SPF 15. Главное - равномерно распределить средство по коже, чтобы не превратиться в загорелую зебру.