Полезные советы

Учитесь говорить комплименты женщинам

Произвести впечатление или сделать приятное можно, сказав комплимент. Но как не обидеть женщину комплиментом?

Последнее не является плохим, но иногда женщины чувствуют настроение сказанных слов и понимают смысл совершенно по-другому.

И не важно, что мужчина старался и хотел сделать приятное, женщина воспримет слова по-своему. Как вариант можно следить за реакцией после сделанного комплимента и в будущем не совершать похожих ошибок. Попробуем понять причины, благодаря которым слова восхищения вызывают у прекрасной половины человечества смешанные чувства, переходящие в обиду.

1. Волосы выглядят лучше, чем раньше

Ошибка мужчин состоит в простом выражении "лучше, чем раньше". Если убрать его из лексикона и забывать вставлять в комплименты, то жизнь станет намного легче. Женщина воспринимает слова как намек на то, что в прошлом её волосы выглядели плохо, а вы не соизволили ничего сказать по этому поводу. И дело касается не только волос: похожая ситуация с одеждой, макияжем и остальными прелестями, необычность которых важна для девушек. Попробуйте сконцентрироваться на настоящем времени, забыв о прошлом. И не стоит проводить сравнения с прической подруги или коллеги по работе, в ответ найдет много подходящих слов, чтобы довести дело до обиды или слез.

2. Ты другая

Типичные слова, которые можно услышать от мужчин, не задумывающихся над комплиментами, а просто повторяющие за остальными. Если человек ставит тебя выше остальных, он ценит особенности и душу, выделяющиеся из общей массы, тем самым он косвенно занижает окружающих людей. Не важно, звучат ли слова странно или красиво и впечатляюще — не стоит принимать их в прямом значении. Мужчина просто не хочет задумываться над их смыслом и пытается произвести впечатление. А мужчинам хороший совет: подумайте, прежде чем осыпать даму непонятными словами, имеющими двоякое значение. Для вас они могут быть понятными, но взгляды у всех разные.

3. Комбинезон отлично стройнит

Классический ответ на вопрос "как на мне сидит?". При ответе, что комбинезон отлично стройнит, женщина начинает думать о том, что мужчина хотел сделать замечание по поводу лишнего веса. В случае, если между людьми существует доверие, она найдет силы и выскажет всё в лицо. В противном случае просто не хватит смелости, и в голове начнут появляться вопросы. Вдруг не правильно поняла смысл слов? Или же была нотка негатива и желание унизить, сделать замечание? Данный вариант событий худший, в голове буквально начинается война, ведь человек не может нормально высказать причину недовольства. Если возникает желание сделать замечание, а не комплимент, ищите более деликатные способы.