Полезные советы

Как жить так, чтобы жизнь доставляла радость

Многие задаются вопросом: как сделать так, чтобы жизнь доставляла радость? Психологи советуют не зацикливаться на проблемах, а сосредоточиться на радостях. Вот несколько полезных советов.

Будь на связи.

Как бы не относились к людям, любили их или ненавидели, все равно, главное в жизни каждого из нас — это общение. Через него мы получаем и выдаем информацию, делаем выводы о собеседнике, постигаем хорошее и плохое. Поэтому, всегда находите время для общения с близкими, родственниками, друзьями, коллегами. Общение обогащает человека, развивает его интеллектуально. Всегда находите время на то, чтобы ответить на телефонный звонок или смс-сообщение. Если вы уйдете в себя, длительное время не будете ни с кем общаться, то начнете просто деградировать. Можете впасть в депрессию, что сильно повлияет на ваше душевное состояние. Потом исчезнет настроение, а с ним вера в собственные силы и мотивация.

Живи настоящим. Все мы привыкли жить в каких-то розовых очках с надеждами на лучшее. Которое должно по нашему мнению наступить совсем скоро. Мы выстраиваем планы, формируем длительные стратегии, а жить нужно сегодня! Нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать прямо сейчас. Запланировали встречу с друзьями детства и не находите никак на нее время? Отложите все остальное, встретьтесь, проведите отлично время. Не ждите отпуска, отправляйтесь в путешествие на ближайших выходных. Хочется порадовать себя новой вещью? Но тревожит момент ее покупки, вы надеетесь на скидки. Покупайте сегодня, ведь завтра ее может купить кто-то другой. Да и вообще, старайтесь делать все то, чего душа пожелает.

Будь благодарным. Это качество является важным для каждого человека. Нам нравится, когда благодарят нас, иногда делаем это мы. А можно попробовать применить ежедневную методику благодарности. Заключается она в том, что каждый вечере перед сном, вспомните три вещи, произошедшие с вами за день, за которые можно поблагодарить. К таким вещам можно отнести интересные встречи, важные события, новые ощущения. Не стоит забывать и о тех людях, которые стараются разнообразить вашу жизнь, делая ее насыщенной, интересной и яркой. Для них также необходимо находить слова поддержки.

Не прекращай учиться. Добивается высот тот, кто не перестает учиться. Помните об этом всегда, даже, закончив школу и университет. Не ленитесь, развивайтесь, обогащайтесь новыми знаниями. Посещайте различные мастер-классы, тренинги, следите за новинками в своей сфере деятельности, изучайте иностранные языки. Не останавливайтесь в своем развитии.

Фото: fotostrana.ru