Полезные советы

Что делать, чтобы желания исполнялись

Многие из нас слышали о том, что мысли, рано или поздно материализуются, а желания исполняются.

Это соответствует действительности, только происходит это не благодаря темным силам, а по законам психологии. Вот несколько советов, как трансформировать собственные мечты и желания в реальность.

Формулировка

Для исполнения желаний нужно четко формулировать их. При этом нельзя допускать, что желание не исполнится, даже, в мыслях. Ваше мышление должно быть направлено на то, чтобы все свершилось. В качестве примера приведу следующий: вместо того, чтобы говорить себе, «я не хочу идти на работу», говорите «хочу зарабатывать деньги».

Детализация

В мыслях вы давно мечтаете похудеть, но на деле что-то мешает этому. Вроде и диету начали соблюдать, и спортом заниматься, а результата все нет и нет. Начните с того, что детально представляете, как будет происходить процесс похудения. Возьмите лист бумаги и запишите на нем, как вы собираетесь сбрасывать вес. Ниже напишите небольшое сочинение на тему «как я стала стройной», в которой отобразите, что без стеснения загораете на пляже в купальнике, носите облегающую одежду и т.д.

Настоящее время

Свои желания нужно формулировать не в будущем времени, а в настоящем. То есть, вы должны представлять, что это уже получили или имеете. Словом, представьте, что ваше желание уже начало осуществляться и вы на пути к успеху.

Расширение границ

Никогда не загадывайте желания в виде: «я хочу купить», «хочу вернуть». А вдруг ваши близкие захотят подарить вам именно ту вещь, о которой вы мечтаете? Поэтому мыслить стоит глобально, говоря себе при этом: «я хочу получить данную вещь». Ведь она может попасть к вам не только в виде покупки, но и в виде подарка.

Визуализация

Если вы мечтаете о новой квартире, то попробуйте представить, не как вы на нее копите, и как купите, а как вы в ней уже живете, что где в квартире расположено, как выглядит спальня и кухня, как принимаете там гостей. В мельчайших деталях представляйте интерьер. Делайте это каждый день. Психологи утверждают, что через некоторое время, у вас будет именно такая квартира, какой вы ее представляли в своих фантазиях.

Ожидание

Умейте ждать и не загадывайте все сразу. Ведь желания мгновенно исполняются только в сказках. Не нужно тешить себя иллюзиями, что через неделю отправитесь в путешествие. Просто каждый день об этом думайте, представляя в каких городах вам доведется побывать. Не забывайте, что мысли материальны.

Исполнение

Не бойтесь рисковать. Лучше попробовать и ошибиться, чем никогда не узнать возможного продолжения. Предлагают новую работу или интересное знакомство?

Рискуйте. А вдруг, эта работа позволит вам заработать миллион, а знакомство станет судьбой всей жизни. Старайтесь использовать все шансы, которые вам предоставляет судьба.

Читайте также:

Сила аффирмаций: четыре основных правила