Полезные советы

Как выбрать настоящий кальян

Курением кальяна уже давно никого не удивишь. Его курят в кафе, ресторанах и для него даже есть специальные заведения. Только вот всегда хочется курить качественный кальян, который даст возможность с легкостью расслабиться. Так как же его выбрать — сейчас вы это узнаете!

В первую очередь нужно обратить свое внимание на материал шахты. Чаще всего для нее используют различный металл, по типу меди, алюминия или стали. Также шахта может быть из стекла и даже камня. Самый удобный материал — это металл, лучше, если это будет нержавеющая сталь. Ведь она не заржавеет со временем и не испортит внешний вид кальяна. Запомните, что материал должен быть экологически чистым!

Второй пункт в выборе кальяна — это его гармоничность. Обычный кальян состоит из четырех частей — это чаша, шахта, колба и трубка. Кальян должен разбираться, и каждая из частей должна плотно прилегать друг к другу. Как правило, именно резина позволяет плотно подсоединять все части друг к другу. Важно, чтобы колба и шахта хорошо прилегали друг к другу иначе воздух будет выпускаться и вкуса у кальяна практически не будет, а еще чаща будет плохо греться. В кальяне все ценят дым? Так вот, при плохой герметичности, дыма практически нет!

Также нужно определиться с тем, какую форму кальяна вы хотите видеть и какой размер. Это больше не для процесса курения, а так для вас лично. Тут все зависит от того, где вы собираетесь курить его — дома или же будете его брать с собой в гости. Если будете брать с собой, то в нужно отдать предпочтение компактному варианту, чтобы его было легко переносить даже пешком.

А вот совет — не стоит брать декоративные и ноумейм кальяны. Как правило, такие кальяны совсем не для курения, а так, чтобы посмотреть. Ведь есть же огромный выбор различных брендовых кальянов, которые станут отличный выбором, специалисты так вообще советуют выбирать европейские модели.

И последний пункт — не стоит переплачивать лишние деньги! Как правило, общая стоимость складывается из бренда, материала и даже доставки. Но существует огромное количество кальянов, цена которых не превышает даже 1000 рублей. В основном, нам свойственно переплачивать за те модели, которые относятся к премиум-классу. Ведь в этом случае большую роль играет дизайн кальяна и его бренд. Если вам все это не важно, то исходя из вышеперечисленных пунктов покупайте себе кальян и не тратьте лишние деньги, особенно, если вы покупаете его для себя и собираетесь курить только дома. Это все, что вам необходимо знать для того, чтобы приобрести недорогой кальян для себя.

Фото: freedesignfile.com