Полезные советы

Пять примет на удачу перед любым делом

В жизни не стоит полагаться только на собственные силы, чтобы достичь результата. Большое значение имеет Фортуна, которая не всегда благосклонна к нам. Знаки судьбы и приметы имеют также важное значение. Давайте прислушаемся к ним, чтобы нам повезло. Вот несколько примет, которые принесут вам удачу в любых начинаниях.

Жесты на удачу. Хотите, чтобы дело «выгорело» и принесло вам удачу? Тогда перед его началом засуньте руки в карман, скрутив там фигу, или скрестите пальцы. А еще большое значение имеет вера в удачный исход, поэтому, ни на минуту не сомневайтесь в успехе. Фортуна в таком случае всегда будет на вашей стороне.

Не стригитесь и откажитесь от водных процедур. Не известно почему, но перед важными жизненными событиями не рекомендуется бриться и стричься. Особенно это распространено у спортсменов перед важными соревнованиями. Считается, что вы можете «смыть» удачу. Перед важными событиями женщинам нельзя расчесываться, а мужчины не должны бриться.

Встаньте с правой ноги. У вас намечается важное жизненное событие? Не забывайте вставать с кровати исключительно с правой ноги. Тогда удача будет на вашей стороне и не покинет вас весь день. Встав с левой ноги, вы отпугнете Фортуну. Можете вставать сразу на обе ноги, тогда фарт вас не покинет.

Никому не рассказывайте о своих планах и намерениях. Не нужно откровенничать с окружающими и делиться с ними своими планами. Люди завистливы, а удача очень капризная штука. Окружающие могут вам просто вредить, чтобы вы не достигали своей цели, поэтому, как говорится, счастье любит тишину.

Случайные встречи и знакомства. Существуют поверья, касающиеся случайных или неслучайных встреч. Так, например, если вы утром встретите человека, общение с которым не доставляет вам радости, то день пройдет неудачно. И наоборот, если вы встретились с человеком, общение с которым приносит вам радость, то и грядущий день сложится удачно.

Самые знаменитые национальные суеверия