Полезные советы

Место силы по фэн-шуй для каждого

Многие убеждены, что древнекитайское искусство фэн-шуй касается только обстановки внутри жилища. Но на самом деле принципы этого учения о гармонизации окружающего пространства простираются куда шире. Так, ваша удача может зависеть от континента, страны и региона, в которых вы живете. Поменяв место жительства, вы сможете изменить все к лучшему.

Правило первое. Определитесь, чего вы хотите

У всех нас разные цели и устремления. Одни мечтают о престижной работе и карьере, а другим требуются физический и душевный комфорт. Если вы хотите просто жить спокойно и счастливо, то лучше выбрать дом за городской чертой, может быть, даже с приусадебным участком. Там, ближе к земле, вы будете ощущать гармонию с окружающим миром.

Если вы человек с амбициями и стремитесь к финансовому росту, то вам подойдут центральные городские районы с большим количеством транспортных развязок. Оптимальное место обитания для вас — верхние этажи высотного здания, там, где больше ветра.

Правило второе. Выбирайте город, где есть река

Конечно, не всегда у нас есть возможность жить именно там, где мы хотим. Но, если хоть какой-то выбор имеется, то желательно выбрать город, стоящий на реке. Ведь "фэн-шуй" в переводе на русский язык означает: "ветер и вода". Вода несет потоки животворной энергии ци. Следовательно, чем ближе вы к проточной воде, тем больше шансы на успех и процветание. И еще — те, кто живет выше по течению, получают гораздо больше положительной энергии, чем те, кто находится внизу.

Правило третье. Живите в богатом районе

Желательно также выбирать для проживания более дорогой район. Пусть это будет даже съемная квартира или комната, а не собственное жилье.

Дело в том, что, с точки зрения фэн-шуй, в дешевых районах отсутствует энергия процветания ци. Именно поэтому там живут менее удачливые люди. Хотите стать успешным и богатым — переселяйтесь в район для богатых!

Правило четвертое. Обращайте внимание на расположение дома

Например, обратите внимание на дорогу или улицу, которая проходит рядом с вашим будущим жилищем. Старайтесь избегать соседства с перегруженными магистралями. Плохо также, если поблизости расположены прямое, как стрела, шоссе, Т-образный перекресток или эстакада.

Лучше всего, если дорога перед домом изгибается — пролегает по холмам или делает плавные повороты, а движение на ней оживленное, но без заторов. Это может быть и перекресток, где несколько небольших дорог сливаются в одну, подобно тому как несколько рек порой могут сливаться в одно общее русло, или где имеется круговая развязка с не слишком интенсивным движением.

Нежелательно, если ваш дом расположен во внутреннем кольце двора, и его, подобно крепостной стене, окружают другие дома. В таком случае достаточно энергии ци получают лишь те, кто живет во внешнем круге.

Избегайте селиться в доме, который находится поблизости от каких-нибудь развалин или замороженной стройки. Еще хуже, если рядом расположены больница, морг, отделение полиции, тюрьма, свалка или, не дай Бог, кладбище. Нельзя жить в доме, поблизости от которого проходит высоковольтная линия. Не зря парапсихологи говорят о патогенных зонах! С точки зрения же фэн-шуй, все это привлечет в вашу жизнь отрицательную энергетику, что будет проявляться в самых разных сферах.

Неплохой вариант, если место, выбранное вами для жительства, обладает какой-то индивидуальностью — оригинальное расположение, у дома необычный вид, у местности запоминающееся название и т.д. Это поможет вам выделиться из толпы. А это уже половина успеха!

Если же вы не имеете возможности выбирать себе место жительства, то не отчаивайтесь! Во-первых, в любом районе есть места, наиболее благоприятные для жизни. Чтобы отыскать такое место, можете обратиться к специалисту по фэн-шуй.

Если вы пока вынуждены оставаться там, где находитесь сейчас или куда вас занесла жизнь, найдите свое место силы. Это может быть какое-то место, где вам хорошо, где вы ощущаете прилив сил и энергии, — например, кафе в процветающем районе… Старайтесь проводить там как можно больше времени. Например, возьмите за привычку заходить туда после работы или по выходным. Можете сидеть там и работать на ноутбуке. Можно назначать там встречи. И скоро вы увидите, что в вашей жизни начались перемены к лучшему!