Полезные советы

«Афродизиак»: любовный напиток номер 9

Когда-то незнакомое слово «афродизиак» все чаще входит в употребление в нашей повседневной жизни, хотя вещества, стимулирующие либидо и половую активность, использовались с древности.

Вдыхаем чувство!Достаточно часто в качестве стимуляторов полового влечения используют ароматы. Эфирные масла применялись повсеместно и в Индии, и в Египте, и в Китае и Греции. Вдыхаемые ароматные масла действуют через обонятельный тракт на определенные участки мозга, где возникает сексуальное чувство, стимулирующее соответственное поведение. Такие эфирные масла можно не только вдыхать, но и втирать в тело при массаже или принимать с ними ванны

Наилучшим образом возбуждают такие эфирные масла, как Тубероза, Нероли, Иланг Иланг, Пачули, Бигардии и др., эти ароматы обладают силой пробуждения желаний, поднимают настроение для создания эротических фантазий и пробуждения страстей. Также великолепно подойдут для создания соответствующей обстановки масла или свечи с ароматами жасмина, ванили, цитрусов и корицы.

Что бы такого поесть…Афродизиаки, которые мы принимаем с пищей, призваны повысить тонус, избавить от депрессии, сохранить молодость и здоровье и возбудить чувство.

Сначала о специях, которые составляют самую многочисленную группу афродизиаков. К ним относят: пряность номер один по своему действию – имбирь, японцы и китайцы обязательно добавляют его с праздничные блюда жениха и невесты, кориандр, тмин, майоран, перец красный и черный, мускатный орех, кардамон, гвоздика, анис, корица.

Теперь о свежей зелени, которая часто подается к столу. В этой группе непревзойденный афродизиак – сельдерей, но кроме него половое влечение повышают укроп, любисток, фенхель и базилик.

Добавляя в пищу в умеренных количествах свежий чеснок, зеленый лук и хрен можно также создать кулинарные изыски к ужину.

Из лекарственных растений к афродизиакам можно отнести адаптогены женьшень, лимонник, лимонник, элеутерококк, аралию, заманиху и рододендрон, а также другие представители флоры: сурепку, полынь, дягиль, хмель, шалфей, крапиву.

Грибочки, если они еще и вкусно приготовлены, могут также возбудить любовный аппетит, в особенности это касается трюфелей и сморчков.

Практически все орехи повышают половую активность, но наибольшим действием обладают грецкий орех, фундук и арахис.

Экзотические фрукты, поданные в виде салата в красивой посуде, помогут в любовной игре. От таких фруктов не отстают яблоки, клубника и все цитрусовые. Из овощей к афродизиакам относят помидоры, спаржу, артишок и банальный картофель.

Кофе, какао и шоколад повышают не только настроение, но и половое влечение.

Что касается продуктов животного происхождения, то, безусловно, афродизиаками номер один являются морепродукты, сыры, перепелиные яйца и козье молоко.

Что бы такого попить?Настои перечисленных трав, кофе, какао и, конечно же, МАТЕ, являются настоящими любовными напитками, проверенными временем. Казанова отдавал предпочтение какао и считал его наилучшим среди афродизиаков.

Существует также мнение, что вино - мощный стимулятор полового влечения. Так, римский драматург П. Теренций заметил: «Без Бахуса Венера холодна». Но здесь необходимо чувство меры. Еще Авиценна писал:«Вино – враг пьяницы,Оно же друг умеренного,Чуть-чуть его – противоядие,А много – яд..»

Существует много рецептов слабоалкогольных напитков, призванных возбуждать аппетит.

Шалфейное вино. Считается, что оно продлевает молодость и укрепляет нервную систему, предназначено оно для представительниц слабого пола.

Возьмите бутылку красного сухого вина типа Каберне, добавьте 50 г сухих листьев шалфея и настаивайте в течение 10 дней в темном месте. Процедите и принимайте по 30 мл после еды 1 раз в день в течение 21 дня. Через неделю курс можно повторить.

Напиток для настоящего мужчины. Смешайте 1 л водки , 15 г корней дягиля,10 г аниса, 10 г кориандра, 5 г сельдерея, 5 г укропа, настаивайте в течение 3 месяцев в темном месте. Процедите и принимайте 1 раз в день по 30-50 мл.

Вино для возбуждения желаний влюбленных. Смешайте бутылку белого сухого вина, сок 1 апельсина, 2-3 столовых ложки меда, щепотку корицы, имбиря и мускатного ореха, настаивайте 2 недели в холодильнике. Принимайте не более 60 мл за обедом.

Читайте также:

Бананом по депрессии

Беременность и курение

Зимняя маскировка. Продукты против холодов

Секреты правильного питания. 7 самых полезных продуктов

Что нужно знать о птичьем гриппе? Отвечаем на 5 главных вопросов

Островок безмятежности в шумном мегаполисе: в гостях у «Клуба-Матэ»