Полезные советы

Счастливые приметы для Нового года

Хорошо известна примета о том, что "как встретишь Новый год, так его и проведешь". На самом деле это не совсем точно: речь идет не о самом праздновании Нового года, а о его начале. Между тем, именно по концу года можно определить, как пройдет для вас следующий. Правда, с точностью до наоборот! И эта примета не раз подтверждалась.

По статистике, чем больше различных неприятностей вас ждет в декабре, тем меньше их будет в начале наступившего года. И напротив, если декабрь проходит счастливо и спокойно, то год, во всяком случае, самое его начало, будет нелегким.

Екатерина, 28 лет: "Весь прошлый декабрь меня преследовали сплошные несчастья. Сначала я поссорилась и рассталась со своим молодым человеком. Потом залила соседей, и пришлось оплачивать им ремонт. А под Новый год меня уволили с работы…

Праздник я встретила в слезах. И что вы думаете? Уже в феврале меня пригласили на работу в одну солидную фирму, где я за несколько месяцев доросла до начальника отдела. На вечеринке познакомилась с мужчиной, сейчас мы вместе. А еще родственница отписала мне в наследство квартиру!"

Совсем иначе сложилась ситуация у 34-летнего Вадима.

"В декабре наш совместный с приятелем бизнес, наконец, начал приносить доход. Да и другие дела шли как по маслу. На Новый год мы с женой поехали в круиз. И вот тут и началось… Нас ограбили, выкрали кредитные карточки, дорогой фотоаппарат… А в марте на нашу фирму наехала налоговая, оказалось, отчетность была не в порядке. К тому же, приятель меня подставил. В общем, бизнес накрылся, и мне пришлось полгода искать работу… К тому же, жена чуть не подала на развод…"

По мнению парапсихологов, на каждый год нам отмерено определенное количество удач и неприятностей. Они могут как растянуться на целый год, так и сконцентрироваться в одном месяце — чаще всего в декабре. Поэтому, если в декабре на вас обрушивается сразу много негативных событий, относитесь к этому философски. Даже радоваться надо: значит, новый год начнется без проблем. А вот если декабрь выдается безмятежным, тут самое время насторожиться и готовиться к ударам судьбы…

Но, как говорится, на судьбу надейся, а сам не плошай! Что мы можем сделать в конце нынешнего года, чтобы следующий обернулся для вас сплошной светлой полосой?

Прежде всего, постарайтесь завершить в декабре все текущие дела. Например, посетите зубного врача, почините, наконец, кран в ванной, раздайте долги (если они у вас есть), доделайте начатую ранее работу… А вот все новые трудоемкие проекты лучше планировать на начало следующего года. Новый год вы должны встречать со спокойным сердцем.

Если вы хотите сменить работу, прервать участие в каком-то проекте, то сейчас самое время это сделать, иначе потом вам долго придется заниматься некомфортным для себя делом, так как не хватит духу с этим покончить.

Если вы давно планировали прервать надоевшие или не устраивающие вас отношения, то уместно это сделать до Нового года. Скажите "нет" тем, кому собирались это сказать, но все никак не решались… Вместе со старым годом следует стряхнуть с себя все, что мешает вам двигаться дальше, вперед.

Наведите порядок в своем доме. Беспорядок нарушает нашу гармонию на энергетическом уровне, поэтому постарайтесь накануне новогодних праздников избавиться от хлама и мусора. Неплохо бы упорядочить и ваш гардероб (особенно это относится к представительницам прекрасного пола). От всего лишнего и ненужного избавляйтесь без сожаления!

Заранее составьте план встречи Нового года, определитесь, где, когда и с кем вы его будете встречать. Напишите список тех, кому вы будете делать подарки, и позаботьтесь о приобретении подарков, а также продуктов для новогоднего стола. Если вы спохватитесь об этом в последнюю очередь, то вам не избежать нервотрепки, а значит, праздничное настроение будет здорово подпорчено. Позаботиться обо всем следует не позднее чем за две недели до праздников.

Имейте в виду, что "шлейф" декабрьских проблем может тянуться порой и до января-февраля. Это объясняется тем, что по восточному календарю (самому верному!) Новый год настает позднее, чем по западному, который используем мы. Поэтому опять же будьте философом и старайтесь до этого времени разрулить все, что можно разрулить. А если ситуация от вас никак не зависит, то просто переждите это время.

Провожая за праздничным столом старый год, обязательно поднимите тост за то, чтобы все неприятности остались в старом году. Тогда вы начнете новый год с чистого листа.