Полезные советы

Вещи, качеством которых не стоит пренебрегать

Как известно, скупой платит дважды. Хоть эту истину знает каждый, мы все равно периодически стараемся сэкономить, покупая вещь подешевле. Перечислим то, на чем лучше не экономить.

1.Спортивные топы

Совсем не любой топ можно назвать по-настоящему спортивным. Даже если он красивый с виду, нужным критериям топ может не соответствовать. Качественное изделие должно быстро сохнуть, хорошо фиксировать грудь при помощи плотного многослойного материла, а также обладать широкими не тянущимися лямками. Для производства такой одежды требуется качественная ткань и специальное оборудование, поэтому хороший топ просто не может стоить дешево.

2. Средство для мытья посуды

Обязательно читайте состав моющего средства перед покупкой. Оно не должно обильно пениться и иметь искусственные ароматизаторы. Эти вещества плохо смываются с посуды, нанося вред нашему здоровью. Поэтому, если вы заботитесь о себе, не экономьте на средствах для мытья посуды, а выбирайте качественные составы.

3. Шины

Качество шин напрямую влияет на безопасность и комфорт поездки, поэтому на них точно не стоит экономить. Выбирайте натуральный каучук, а не синтетические волокна. Дешевые шины быстро стираются и не очень стойкие. Помните, что дешевые колеса проедут около 50 тысяч км, а дорогие - 120 тысяч км.

4. Подушка и матрас

Хорошие постельные принадлежности нам просто необходимы для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшим, иметь хорошую осанку и самочувствие. Матрас и подушка обязательно должны быть ортопедическими, а такие не могут стоить слишком дешево. Выбирайте хорошего производителя и качественный наполнитель.

5. Наушники

Хорошие наушники должны поглощать шум, иметь фиксированный уровень звука и качественные басы. Дешевые модели вряд ли будут обладать всеми этими качествами.

6. Солнцезащитные очки

Помните, что такие очки не только считаются модным аксессуаром. Они должны выполнять основную функцию, то есть защищать от солнца ваши глаза. Дешевые очки не справятся с этой задачей, ведь они обладают просто затемненными линзами. Под ними сетчатка наших глаз разрушается от ультрафиолета. Поэтому выбирайте очки тщательно, если хотите уберечь свое зрение.

7. Нож

С качественным ножом готовка приносит только удовольствие. Он хорошо лежит в руке и не рвёт продукты, как это делают дешевые ножи. Чем дешевле нож, тем быстрее он придет в негодность. Качественное изделие прослужит вам больше 10 лет.

8.Духи

Никогда не позволяйте себе покупать подделки известных ароматов. Они не отличаются стойкостью, а на коже могут раскрыться не лучшим образом. Дорогой парфюм, в свою очередь, сможет подчеркнуть вашу красоту и продержится весь день.

Фото:tvc.md