Полезные советы

Полезный список на каждый день

Изо дня в день большая часть населения планеты составляет различные списки как личные, так и рабочие.

Таким образом люди собирают необходимую информацию, которую сложно запомнить воедино и лучше усваивают. Четкий список способен удовлетворить внутреннее стремление человека к порядку. А также при помощи такого списка можно уменьшить свое стрессовое состояние. Чтобы не запутаться, запомните то, что сейчас прочтете.

Если у вас большое количество социальных сетей, рабочих электронных почт и прочих приложений, которые для входа требуют пароль, то ведите список этих паролей. Так вы всегда будете знать, что они находятся у вас под рукой, поэтому не придется нервничать в поиске

Также необходимо составить список ежедневных дел. Ведь на протяжении дня вы ставите себе какие-то задачи и планы. Запишите все, что нужно сделать сегодня/завтра, к тому же, приятно вычеркивать то, что вы уже сделали. Вместе с этим ведите еще и список дел, которые вы уже успели завершить. Таким образом вы смотрите на список, понимаете, что еще нужно сделать, а также появляются мысли о том, как улучшить собственную продуктивность. Да и самооценка начинает повышаться, когда вы выполняете все необходимые дела раньше положенного срока. И трети список дел тот, которые необходимо успеть, но не в ближайшее время, а те, которые вы запланировали на жизнь. Забавно, конечно, но лучше смотреть на них и визуализировать! Это такие планы, как — женитьба, поездка заграницу или научиться идеально готовить какое-то блюдо.

Список краткосрочных и долгосрочных планов тоже необходимо вести. К первому относится все, что вы планируете сделать в ближайший месяц, а ко второму в ближайшие годы. Крайне важно, чтобы вы все это читали, так шанс, что дела будут сделаны, увеличивается вдвое.

Список своих профессиональных достижений нужно вести не только в уме, но и на бумаге/электронном источнике. Все зависит от специфики вашей работы, например, напишите сколько у вас удачных проектов. Список будет радовать, а также может пригодиться в случае, если надумаете менять работу и обновите резюме.

В своей работе вы можете прекрасно разбираться, особенно, если работаете там уже несколько лет. Поэтому с легкостью сможете составить список требований к новой работе. Ведь продуктивность в начале своей карьеры и на ее пике отличается. Чем больше опыт, тем быстрее человек овладевает новыми навыками.

Список покупок — его делает практически каждый человек, который знает толк в экономии. Дело в том, что человек, который видит перед собой четкий список вещей, которые ему необходимо купить точно не потратит лишние деньги, да и от покупки лишних вещей/продуктов тоже легко сдержаться.

Важные даты или же сроки тоже необходимо выписывать — это уменьшит вероятность профукать срок или же забыть о празднике и тд. Кстати, такой список является отличной альтернативой для тех, у кого не слишком хорошая память, но при этом необходимо помнить о датах и сроках.

Ну и напоследок, на случай, если вам станет грустно, нужно составить список вещей, которые способны сделать вас счастливыми. Это может быть что угодно, какое-то занятие, сладость, любимый человек. Достаточно будет заглянуть в этот список, и вы станете чуточку счастливее в моменты грусти.