Полезные советы

Пять вещей всегда должны быть в кошельке

Конечно, кошелек в первую очередь необходим для хранения денег. Только в нем нужно носить и другие вещи, которые могут оказаться полезными в разных ситуациях.

Мы подготовили для вас список того, что нужно носить с собой в кошельке, чтобы неожиданно не возникло лишних проблем.

Деньги многие хранят не только в наличном виде, но и на банковской карте — вот ее то и необходимо иметь при себе в кошельке. Лучше выбрать какую-то одну карту, на которой будет небольшая сумма денег. Сейчас многие банки стали предлагать карты с интересными предложениями и кешбэком. Вот именно такие карты удобны использовать, если вы совершаете покупку на небольшую сумму. Но к этому списку не относится зарплатная карта! Полезный совет — чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться вашей картой, пользуйтесь PayPass. Также можно аккуратно затереть CVV-код на обратной стороне карты. Без него никто не сможет воспользоваться вашей картой при покупке чего-то в интернет-магазине.

Ваш номер телефона также должен быть в кошельке. Это необходимо на случай, если вдруг вы потеряете кошелек. Как вам его вернут, правильно, просто позвонят по номеру, который есть внутри. Возьмите яркий стикер, напишите свой номер и оставьте в основном отделении кошелька. Совет — этот номер не должен быть привязан к банковской карте. Если у вас такого нет, то оставьте номер кого-то из родных или лучшего друга.

Раз это кошелек, то и деньги там тоже должны быть, но лучше, чтобы наличных было совсем немного. Сейчас, конечно, мир современный, но эквайринг есть не везде. Мало ли, куда вы надумаете отправиться. Совет — пусть купюры будут небольшие, чтобы не пришлось расплачиваться купюрой большого номинала.

Этот пункт наиболее важен! Имейте в кошельке медицинские данные. Например, можно записать на листочек номер своего медицинского полиса, краткий список ваших аллергий или лекарств, которые необходимо пить. Вдруг вам станет плохо на улице, а рядом никого не окажется. Также стоит написать свои ФИО и ФИО своих близких на случай экстренной ситуации.

И, конечно, никуда без скидочных карт, т. е. дисконтных карт. Носите в кошельке только те дисконтные карты, в магазинах которых вы бываете чаще всего. Так вы сможете сэкономить хорошую сумму, а также накопить баллы и так же сэкономить, ведь баллами можно расплачиваться. Совет от нас — магазины часто привязывают дисконтную карту к номеру телефона владельца. Если у вас такие имеются, то их можно оставить дома и отправляться в магазин без них, для скидки достаточно будет сообщить свой номер телефона.

Фото: insidehousing. co.uk