Полезные советы

Мода на очки. Что будем носить весной-летом 2006?

Ведущие Дома моды и кутюрье с мировой известность уже давно придерживаются принципа «детали решают все», поэтому аксессуарам порой придается не меньшее значение, чем модной одежде. Весной-летом 2006 года очки станут одной из самых важных деталей сезона.

Стильные очки – это способ привлечь внимание, подчеркнуть свою индивидуальность и стиль, поэкспериментировать с имиджем. Специалисты выделяют две основные и практически противоположные друг другу тенденции в этом году.

Тенденция естественности или «экологичная роскошь». В основу тенденции моделирования оправ лег синтез природной гармонии и новейших технологий. В этом сезоне естественные цвета становятся ярче; акцент ставится на контрасте - матового и блестящего, прозрачного и непроницаемого.

Материалы и цвета напоминают о природных материалах и явлениях. Формы упрощаются, становятся более округлыми и прилегающими, создавая эффект безмятежности и чистоты.

Материалы для оправ: дерево, медь, рог, черепаховый панцирь. Используется перламутровый блеск, блестки, стразы. Для линз предпочтительно зеркальное или градуированное покрытие, а плавный переход из темных оттенков в более светлые.

Футуристическая тенденция. Оправы содержат элементы космических фантазий, индустриального прогресса и современных технологий. Очки меняются лица их носителей, которые начинают напоминать пришельцев с далеких планет и людей будущего.

В дизайне преобладают геометрические формы, элементы оправ для экстремальных видов спорта. Цвета: холодные и «кислотные», все оттенки металлического блеска и лаконичный черный, белый, красный для пластмассы.

Гламур и блеск, технологии и спорт, природная гармония и аскетизм – вот черты современной оптической моды, нашедшие свое воплощение в лучших коллекциях 2006 года.

Читайте модные материалы YOKI:

Как быть в центре моды этой весной? (советы девушкам)

Женщина будущего. Новый эталон красоты

Ксения Собчак раскрывает секреты модной московской тусовки