Полезные советы

Что внести в рацион настоящего мужчины

Существует множество диетических программ, направленных на поддержание мужского здоровья. Какие-то из них более эффективные, какие-то менее. Однако, если вы мужчина и если вы хотите быть здоровым, то в свой ежедневный рацион вы должны обязательно включить пять нижеприведенных компонентов.

1. Овсянка— лучший белок для мужчины

Очень важно правильно ее приготовить. Варить овсянку надо на маленьком огне, медленно помешивая. Следите за тем, чтобы она у вас не превратилась в переслащенную кашу. Овсянка является одним из лучших источников белка и необходимых кислот.

2. Черника — отличный антиоксидант

В чернике содержится много клетчатки и в то же время мало сахара и калорий. Ученые-диетологи установили, что черника, являясь сильным антиоксидантом, способствует улучшению зрения и памяти.

3. Капуста улучшаетт обмен веществ

Капуста способна снизить риск заболевания раком легких, утверждают ученые. Помимо этого она богата клетчаткой и множеством витаминов. Витамины группы В, содержащиеся в капусте, помогают работе нервной системы, витамин РР усиливает обмен веществ, витамин К обеспечивает хорошее свертывание крови. Каротин как раз то вещество, которое предотвращает развитие опухолей, он же улучшает зрение. Калий капусты улучшает работу мышц, особенно сердечной мышцы — миокарда.

4. Сардины — в 100 г дневная норма жирных кислот и белка

Сардины — это лучшее сочетание цены и пользы для здоровья. Стоят они совсем не дорого и продаются практически везде. В 100 граммах сардин содержится дневная норма жирных кислот и белка, необходимая для здоровья мужчины.

Вы можете не менять свою диету в корне, однако если вы добавите к ней эти компоненты, то это позволит в значительной степени улучшить здоровье. А если вам удастся заменить привычные составляющие вашего ежедневного рациона на вышеуказанные, то уже в ближайшее время вы ощутите, что вы стали чувствовать себя намного лучше.