Полезные советы

Чтобы понравиться Дракону - играйте!

До наступления Нового 2012 года осталось совсем немного времени, и наверняка вы уже заранее продумали, где, с кем и в какой обстановке будете встречать праздник. Любопытно, а что советуют по этому поводу профессиональные астрологи? Ведь, по идее, встретить наступающий год надо так, чтобы во всем угодить его повелителю — Дракону!

Так, отправляться, по уже установившейся в последнее время традиции, на новогодние каникулы в дальние края, особенно за рубеж, в этом году категорически не рекомендуется. Оптимальный вариант — встретить Новый год дома, в кругу семьи. Ну, можете позвать еще очень близких друзей или сами отправиться к ним в гости…

Однако чинные посиделки за шампанским и салатом хозяину года Дракону по душе не придутся. Если хотите ему потрафить, то празднуйте как можно более активно: пойте, играйте на музыкальных инструментах, читайте стихи, дурачьтесь… И не бойтесь потревожить соседей — они наверняка в новогоднюю ночь будут делать то же самое!

Благосклонно отнесется покровитель года и к празднованию на улице, к примеру, на центральной площади города, где установлена огромная, переливающаяся огнями елка. И чем больше будет вокруг взрывов петард — тем лучше, ведь Дракону как никому близка стихия Огня!

Допустим и выезд на природу, лучше всего туда, где близко находится какой-нибудь водоем: не забывайте, что в этом году к нам приходит Водяной Дракон! Пусть даже речка, озеро или пруд, возле которого вы устроите праздник, покрыты льдом — Дракона это не смутит, ведь лед не что иное, как та же замерзшая вода! И потом, какой же Новый год без зимы и какая же зима без льда!

Если за город ехать далековато, ограничьтесь прогулкой по набережной в вашем родном населенном пункте.

Дракон очень благоволит любителям спорта и здорового образа жизни. Вы можете устроить новогоднюю вечеринку в фитнес-клубе, вместо танцев выполняя под бодрую музыку упражнения аэробики… Но еще больше понравятся Дракону сауна или бассейн, ведь вода в грядущем году — его стихия!

Больше всего Дракон покровительствует азартным людям. Поэтому встреча Нового года — это ваше время. Если вы решите провести новогоднюю ночь в казино, то вам наверняка будет сопутствовать удача. Если же вы будете находиться дома или в гостях, попробуйте, помимо обычных конкурсов с призами, включить в программу праздника, например, игру в покер или бридж. Для этого заранее изучите тонкости игры и подготовьте "реквизит" в виде нескольких карточных колод и фишек (если фишек нет, то их могут заменить кружочки, вырезанные из картона).

Помещение, где будет проходить празднование Нового года, не помешает украсить в "морском" стиле. Подойдут любые сувениры, привезенные с моря, вроде морских камушков и ракушек. Можно расставить везде пепельницы, украшенные "дельфинчиками", подставки для сотовых телефонов в форме раковин; повесить на стены вместо картин браслеты из морских звезд и ожерелья из кораллов…

Астрологи утверждают, что год Дракона имеет кармическое значение. Все наши мысли и поступки, направленные на других, получат воздаяние в трехкратном размере. Поэтому выбирать подарки для тех, кто будет вместе с вами отмечать торжество, следует очень тщательно.

Во-первых, никто из участников вечеринки ни при каких обстоятельствах не должен остаться без презента, иначе Дракон обидится и начнет рвать и метать, вымещая свое недовольство на вас.

Во-вторых, "дежурные" и безличные подарки сейчас окажутся не слишком уместны. Не стоит и экономить на новогодних сувенирах. Каждый из них должен быть непременно "со смыслом" и предназначен именно для того человека, которому вы собираетесь его преподнести. Вы должны вложить в подарки всю свою любовь и энергию. Одним словом, выбирать подарки надо "как себе". Но при этом будьте уверены, что ваш презент действительно доставит радость тому, кто его получит. Если же вы захотите просто "отдариться", то вызовете немилость Дракона.

Где бы и в какой обстановке вы ни отмечали грядущий Новый год, запомните одно: праздник должен стать ярким и запоминающимся! Тогда ваша жизнь в будущем году гарантированно будет радостной и наполненной множеством позитивных моментов.