Полезные советы

Украшаем дом к Новому году в короткие сроки

Перед праздниками суета поглощает нас, ведь нужно завершить оставшиеся дела, купить подарки, организовать новогодний стол.

Украшение дома часто откладывается, а потом делается «на скорую руку». Существуют идеи, с помощью которых вы сможете в короткие сроки украсить свой дом без особых усилий.

1. Пушистая елка

Если ваше дерево не выглядит недостаточно объемным, просто положите зеленую мишуру или гирлянду у основания веток. Также объема сможет придать большое количество игрушек и других украшений.

2. Подарки для всех

Часто бывает, что во время новогоднего шопинга мы забываем купить сувениры для некоторых знакомых. Чтобы выйти из положения и осчастливить каждого, просто сделайте оригинальные сани из сладостей. Свяжите ленточкой несколько шоколадок и новогодние карамельные трости. Подарок получится оригинальным и порадует каждого сладкоежку.

3. Шары в воздухе

Елочные шарики подходят не только для елки. Проявите фантазию и украсьте ими окно или люстру. Шарики можно закрепить на красивых лентах и повесить на карниз.

4. Фонарики

Если у вас имеются садовые фонарики, то с их помощью можно оригинально украсить жилище. Положите внутрь елочные игрушки, а рядом поставьте зажженные свечи.

5. Украшаем стулья

Мебель тоже не стоит оставлять без внимания. Например, на спинках стульев можно завязать банты из широкой ленты. Цвета лент могут быть разными, что придаст интерьеру еще больше праздника.

6. Свечи

Если вы любитель свечей, то не обязательно бегать по магазинам в поисках подсвечников. За считанные минуты вы сможете придать свечкам праздничный вид. Просто украсьте толстую свечу полоской бечевки или ткани и еловой веточкой.

7. Снежинки

Скорее всего, каждый в детстве вырезал снежинки из бумаги. Старую традицию не стоит забывать. Возьмите бумагу поплотнее и принимайтесь за работу.

8. Оригинальная упаковка

Если вы не успели красиво упаковать подарки, то не расстраивайтесь. Дома всегда есть старые ненужные конспекты и газеты. В такой упаковке подарки будут смотреться очень интересно и оригинально.

9. Подарки в банке

Если ваш подарок совсем небольшой и легко сможет поместиться в стеклянную банку, то воспользуйтесь этим. Несколько приятных мелочей в банке с небольшой открыткой для адресата станут милым сюрпризом на праздник.

10. Открытки на стене

Ваши открытки пылятся в ящике, а выкинуть жалко? Не нужно ничего выкидывать. Сделайте панно из старых и новых открыток. Оно будет напоминать вам о близких людях и теплых поздравлениях.