Полезные советы

Как не допустить патологического опьянения?

Многие люди хоть раз в своей жизни напивались «до чертиков». Ведут себя в таком состоянии по-разному. Кто-то отправляется спать, а кто-то начинает скандалить.

Характеризуется это состояние элементами агрессии по отношению к окружающим и полным отсутствием восприятия реальности. А называется подобное состояние - патологическое опьянение.

На степень опьянения человека влияют также внешние факторы, такие как болезни, усталость, ряд других. Такой вид опьянения может возникнуть и спонтанно, а вызвана спонтанность будет состоянием человека и его желанием расслабиться. Только всегда ли принесет это расслабление?

Расскажем читателям о том, какие факторы влияют на возникновение патологического опьянения.

Усталость

Она напрямую оказывает влияние на ваш организм. Когда он уставший, то опьянение наступает быстрее, чем когда организм отдохнувший. Поэтому, если вы ощущаете себя уставшим, не нужно принимать алкогольные напитки. Находясь в таком состоянии, после тяжелой работы вы не сможете расслабиться, даже, если выпьете целое ведро. Более того, организм может дать обратную реакцию, и принимая спиртное, вы еще больше будете напряжены. Словом, не стоит рисковать, чтобы не усугублять ситуацию.

Недосыпание

Этот фактор тоже может сказаться при застолье. На фоне постоянного недосыпания, ваша реакция постоянно заторможенная, а если еще и принять «на грудь», то недосыпание и опьянение могут составить страшный симбиоз, от которого плохо будет всем. Или вы упадете в салат, или ваша реакция будет вообще неадекватной.

Недоедание

Опытные люди, прошедшие не одно застолье, четко усвоили правило, что пить на голодный желудок нельзя. Делать это не рекомендуется по той причине, что алкоголь быстро впитывается в кровь, создавая опьянение человека. Более того, опьянение на голодный желудок провоцирует неадекватную реакцию.

Ну и в заключении этого материала совет для тех, кто с помощью алкоголя хочет забыться или решить все свои проблемы. Прежде чем устраивать застолье, побеспокойтесь о том, чтобы на столе кроме спиртных напитков в достаточной мере присутствовала закуска. Тогда вы и отдохнуть хорошо сможете, и будете пребывать в адекватном состоянии.

Фото: alkobye.ru