Полезные советы

Желтые, красные или белые: как выбирать цветы

Не знаю, как вы, но для меня всегда было сложно выбрать цветы для женщины. Тут есть множество скрытых нюансов. Учитывать надо множество факторов. Личные предпочтения, повод, возраст или профессию, даже особенности характера. И тут возникает вопрос, какие цветы, цвет и наконец количество?

А ведь правильный выбор букета, это большое дело. Если букет подобран удачно, у вас сразу сто к успеху, плюс вы покажите, что обладаете отличным вкусом и высоким культурным уровнем. Поверьте, женщины очень высоко ценят такие качества.

Цвет и смысл:

Важным смысловым свойством обладает цвет. Тут важно правильно понимать кому предназначен букет. Так, например, красный цвет означает торжество, радость и праздник. Красные цветы рекомендуется дарить на различных мероприятиях, не связанных с личными праздниками.

Белые цветы означают чистоту, невинность и молодость. Такой букет подойдёт для родной сестры или девушки с которой вы недавно познакомились.

Надо сказать, что красные розы тут стоят особняком. Это яркий цвет страсти и если хотите, похоти. Красные розы надо дарить осторожно, так как это прямой намек на страстные плотские отношения. Для спокойных семейных торжеств подойдут фиолетовые цвета. Это цвет верности, преданности и постоянства. Жена должна быть в вас уверена, и такой букет не разочарует вашу благоверную.

Желтые оранжевые цветы, в целом универсальны. Их можно дарить, когда не уверен, что правильно оценил обстановку. Жёлтый и оранжевый, это цвета света и тепла. Смело можете дарить такие цветы всем женщинам подряд и на все праздники.

Цветы и возраст:

Возраст женщины, это немаловажный фактор при покупке букета.

Если объект дарения молодая девушка, то такой хорошо подойдут пахучие цветы. Такие как хризантемы, ландыши или тюльпаны.

Женщинам средних лет можно подарить розы, георгины, лилии или герберы.

Для пожилых женщин подойдут темные элегантные цветы.

Нужно запомнить, что чем старше женщина тем темнее оттенок цветов который ей подходит.

Повод:

Для каждого события существуют свои букеты и это надо не забывать. Если вы решили сделать предложение, то отлично будет использовать чайную розу, тюльпаны или ромашки. Для обычного штатного свидания подойдут хризантемы, фиалки или веточки мимозы.

Да! И никто не отменял живые цветы в горшочке. Бомбой будет подаренная на первом свидании орхидея.

Мужчины:

Мужчины не должны остаться в стороне. Цветы мужчинам можно и нужно дарить. Единственное, это то что дарить букеты им принято дарить после 50 лет, если конечно вы не Стас Михайлов. Для мужчин подойдут, такие как хризантемы, тюльпаны, гладиолусы и розы. Можно также дарить бамбук или орхидеи в горшочке.

Траур:

Конечно нужно не забывать, что цветы дарят не только любимым и по праздникам, но и несут на траурные мероприятия. Тут не стоит заморачиваться. Хорошо подойдут темные гвоздики, ромашки или лилии.

Главное помните, дарить цветы нашим любимым нужно по поводу и без. Не забывайте наших мамочек и бабушек. И пусть при каждом таком случае в их глазах загорается свет счастья и любви!