Красота

В чём секрет женской привлекательности?

На первый взгляд, ответ на этот вопрос очевиден: соблазнительные формы, откровенный наряд…Но не всё так просто! Исследователи, занимавшиеся этим вопросом, отводят этим атрибутам лишь второстепенную роль.

Читайте также:

Губки бантиком: как правильно выбрать помаду

Выбираем серьги

Учёные Техасского университета считают, что мужчина в первую очередь обращает внимание на …талию девушки, а вовсе не на грудь или ноги.

«Влюбленный мужчина вообще видит только соотношение талии и бёдер, - считает профессор Девендра Сингх. - Быстро узнает силуэт любимой женщины из десятков других. При этом мозг реагирует на него гораздо активнее, чем на лицо».

Также учёный в очередной раз развеял миф о привлекательности худосочных манекенщиц. Оказывается, мужчины падки на более аппетитные женские фигуры. «Многие современные женщины изнуряют себя диетами, чтобы похудеть, — говорит Сингх, — но обретают ли их тела правильные формы?»

Доктор Кнут Кампе из Лондонского университета советует дамам озаботиться лицом — хоть и не главным, но весьма действенным их оружием. Пусть не так сильно, но оно все же возбуждает в мужском мозгу те же участки, что и фигура.

Что главное в лице женщины? Во время проводимого учёными эксперимента мужчины выбрали те фотографии девушек, на которых лицо смотрело прямо на испытуемого, создавая иллюзию контакта. Отсюда вывод: если хотите понравиться - смотрите мужчине в глаза.

Важную роль играет голос женщины. Сексуальный голос должен быть мягким, легким, нести в себе оттенок улыбки и ни в коем случае не содержать агрессии и угрозы. Не менее важно, чтобы женщина сама осознавала себя сексуальной, необходимой и желанной для мужчин. Если это есть внутри, то мужчина такой настрой моментально почувствует.

Как выяснили учёные, мужчины предпочитают улыбчивых девушек. Так что смело дарите окружающим ваши улыбки и старайтесь получить их в ответ. Ведь, как показали проведённые исследования, на наше восприятие влияет то количество внимания, которое люди получают. Мужчины, например, называли женщин более привлекательными, если им показывали картинки, на которых этим женщинам улыбались… другие мужчины. Поэтому, если люди вокруг вас вам улыбаются, то в глазах мужчины вы становитесь намного привлекательнее.

Какие ещё женщины нравятся мужчинам? Как считают исследователи Стэндфордского университета в Калифорнии, мужчины нравятся те женщины, которым они сами кажутся остроумными. Таким образом, женщину можно соблазнить остроумием, а мужчину — смехом над его шутками.

Ирина Капустина