Красота

Хочешь быть красивой - стань романтичнее: советы этого лета

В этом году в моде романтика и максимальная естественность. Несмотря на столь простую формулировку, некоторые усилия от желающих быть самыми красивыми всё-таки понадобятся. А ведь жару так не хочется тратить долгие часы на укладку и макияж.
Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как легко стать королевой лета-2006.

Причёска

В жару и при высокой влажности прямые волосы быстро теряют объём. В этом году вы можете позволить вашим волосам быть прилизанными и влажными – зачешите их в хвост или сделайте пучок. Экспериментируйте с пробором (можете сделать его очень низким или зигзагом), дополняете причёску стильными и яркими аксессуарами. И всё это без специальных средств для укладки.

Обладательницы вечно непослушных коротких волос могут сделать многослойную стрижку с рваными концами. Чтобы придать такой причёске стильный вид достаточно просто высушить волосы феном – творческий беспорядок тоже в моде.

А если вы всё-таки решили прибегнуть к использованию лака для волос, то избегайте средств, содержащих спирт – при высоких температурах он высасывает из волос влагу.

Если же у вас кудрявые волосы, нанесите на них немного геля или мусса, а за тем дайте высохнуть – получившаяся в результате причёску создаст иллюзию того, что вы только были на пляже.


Уход за телом

Гладкая и нежная кожа так и притягивает взгляд, к ней хочется прикасаться снова и снова. Для того чтобы ваша кожа стала именно такой, вы можете прибегнуть к помощи скраба. При чём приготовить его можно и самостоятельно: смешайте столовую ложку сахара и столько же оливкового масла; с помощью махровой рукавички-мочалки натрите полученной смесью тело круговыми движениями. Особое внимание уделите коленям, стопам и локтям.

Сделать кожу более упругой поможет обёртывание морскими водорослями. И эту процедуру также можно провести дома. Вам потребуется: сами водоросли (любые, какие только найдёте в магазине вплоть до морской капусты), марля и целлофан. Замочите водоросли в горячей воде на 15 минут и поместите на проблемные зоны. Затем накройте эти места сначала марлей, а потом целлофаном. Для максимального эффекта можете положить сверху полотенце. Следующие пол часа можете спокойно лежать смотреть любимую ТВ-программу, а в это время ваша кожа будет становится нежной и упругой. Такое обёртывание имеет и анти-целлюлитный эффект.

Если душа поблизости нет

Вы целый день находитесь на палящем солнце, вам хочется принять душ, а его по близости нет, воспользуйтесь средством, которое рекомендуют фотомодели (уж они то знают в этом толк, пройдя через долгие фотосъёмки). На две минуты приложите в область подмышек салфетки, пропитанные составом, содержащим алкоголь. Если же этого не достаточно, используйте салфетки без алкоголя для нежной детской кожи – протрите ими тело и продолжайте заниматься делами.

Вы забыли средство для эпиляции?

Если вы забыли взять с собой гель для бритья – не отчаивайтесь. Вместо него вполне подойдёт солнцезащитный крем. При этом вам не понадобится душ, просто сотрите его салфеткой после эпиляции. Он также увлажнит и смягчит кожу, предохранит от раздражений.

Сверкающая в лучах

Подчеркнуть красоту тела помогут крема с золотистыми частицами. Вы также можете припудрить видимые части тела пудрой светло-бежевого или бронзового оттенка. Более тёмную наносят на выступающие области, а светлая подчеркнёт впадинки и ложбинки. Но помните, что всё это годится только для времени после захода солнца. Днём на пляже «карета превратится в тыкву» - крем потечёт, а загар ляжет неровными пятнами.

Если вы обгорели


Снять покраснения после принятия солнечных ванн поможет яблочный уксус (в пропорции две части воды на одну часть уксуса). Промокните жидкостью ткань и накройте пострадавшую область. Подержите компресс несколько минут, а затем нанесите крем после загара – он увлажнит кожу.
Чтобы привлечь внимание

Чтобы на вас точно обратили внимание все мужчины на пляже. Оденьте купальник в тон кожи. Если не присматриваться, создаётся впечатление, что на вас вообще ничего нет, и все будут просто поедать вас глазами.

Хорошим дополнением к такому купальнику будет яркое полотенце, красивых оранжевых или красных тонов.

Педикюр


Красивый педикюр всегда элегантно дополняет образ. Летом песок и вода могут испортить картину, поэтому меняйте или освежайте лак каждый день, чтобы ваши ножки не теряли аккуратность.

Хождение босиком может отразиться на ваших ступнях мозолями, трещинами и потёртостями. Рекомендуется 1-2 раза в неделю шлифовать поверхность ступней, а по вечерам после душа мазать ноги смягчающим кремом. Сделать более нежными пятки поможет смазывание их лимонным соком.

Не забывайте делать массаж ступней. Он не только полезен для ваших ног, но и поможет вернуть бодрость всему организму.

Макияж

Одна из самых интересных тем для разговора. Прежде чем поговорить о том, что же модно «рисовать» на лице этим летом, вспомним о том, что полезно для того на что наносим – для лица.

Не стоит совсем забывать об уходе за кожей лица. Дважды в неделю используйте скраб чтобы открыть закупоренные от пота и пыли поры. Стоит отказаться от средств, замедляющих старение – содержащиеся в них вещества могут сделать кожу чересчур чувствительной. Пользуйтесь увлажняющими обезжиренными кремами. Ещё лучше, если в функции крема будет входить и защита от солнца.

Не наносите слишком много пудры и тонального крема – под толстым слоем косметики кожа не будет дышать. К тому же сильно напудренная кожа не в моде. В течение дня увлажняйте лицо специальным спреем, при этом не промокая лицо, давая жидкости самой впитаться. А уже если вы совсем не можете прожить без тонального крема, смешайте его с увлажняющим гелем. Это сделает основу вашего макияжа более лёгкой, и одновременно будет маскировать недостатки.

Вместо румян вы можете использовать также бронзирующие средства, главное не перестарайтесь и внимательно читайте инструкцию по применению, а не то рискуете выглядеть как только что приготовленная в духовке индейка.

В этом сезоне в моде дымчатая подводка для глаз и светлые тени для век. Это могут быть оттенки розового, синего, оранжевого. Этим летом забудьте о тёмных тонах.

Также можете забыть о накладных ресницах. Воспользуйтесь хорошей тушью, придающей объём и удлиняющей ваши собственные ресницы. Лучше всего подойдёт тушь коричневого цвета – она сделает взгляд романтичнее и смягчит его.

Вместо обычной помады, лучше использовать блеск для губ. Он подчёркивает вашу естественную красоту. Оттенки лучше выбирать тёплые – абрикосовый или персиковый. Но если вы всё же предпочли помаду, то выберите ту, что не содержит воск и жир.

По материалам My Jane.ru, My Beauty.ru и журнала «Натали».