Красота

Всё об уходе и коррекции бровей

В этом сезоне в моде естественная форма бровей. В макияже большее внимание уделяется именно им, а уже потом глазам. Но естественность не значит неопрятность. Для того чтобы ваши брови действительно были красивыми, необходимо за ними правильно ухаживать и следить за их формой.

Неправильно выбранная форма бровей может сделать выражение лица неприятным и суровым, а правильная – наоборот омолодить лицо и подчеркнуть вашу красоту. Цвет бровей также играет немаловажную роль – неестественно тёмные брови делают свою обладательницу на несколько лет старше. Поэтому прежде чем начать придавать бровям форму или красить их, изучите своё лицо в зеркале. Если вы не уверены в том, каким будет результат, то лучше не экспериментируйте, а обратитесь к специалисту.

Но прежде чем мы перейдём к более подробному разговору о формах, сначала несколько слов об уходе за бровями.

Умываясь и очищая лицо лосьоном, не забывайте и о бровях. Ежедневно расчёсывайте их специальной маленькой расчёской. Сначала причешите волоски против роста, а затем по направлению роста. Не повредит бровям и массаж. Двигайтесь пальцами от переносицы к вискам, пощипывая и слегка нажимая на бровь.
Чтобы брови росли хорошо и ровно, их нужно питать. Для этих целей вполне подойдёт касторовое масло, витаминный крем, или же бальзам для роста волос. Если брови плохо растут, можно попробовать маски и компрессы.

По теме: Причёски и макияж: мода этой осени

Как правильно выбрать туш для ресниц?

Выбираем чем припудрить носик

Ну а теперь о формах. Широкие и густые брови подходят молодым девушкам с очень пышной причёской и тех, у кого лицо имеет продолговатую форму (в последнем случае бровям необходимо придать более мягкую, вогнутую форму). В остальных случаях они делают лицо крайне суровым.

Редко на ком смотрятся хорошо прямые ровные брови. Они делают глаза уже.

При укорочении бровей стоить помнить следующее правило: если верхняя часть лица уже нижней, то укорачивать следует от переносицы, если наоборот - от висков.

Если лицо имеет овальную форму, то самой наилучшей, скорее всего, будет дугообразная, округлая форма.

На квадратном лице будут хорошо смотреться длинные, немного дугообразные и высокоподнятые брови.

Закруглённые и поднятые к верху брови пойдут тем, у кого треугольное лицо.

Нелегко подобрать форму бровей тем, у кого продолговатое лицо. Всё зависит от их естественной длины и ширины.

Немного закруглённые в области висков и приподнятые вверх брови подойдут обладательницам круглого лица.

А вот обладательницам прямого лица подойдёт прямая форма бровей, которая. Как уже было сказано выше, редко подходит людям с другой формой лица.

Приподнимают в области висков и опускают на переносице брови тем, у кого лицо в форме груши.

Если вы решились самостоятельно придать бровям форму, вот то, о чём вам стоит помнить и что необходимо учитывать для достижения хорошего результата:

- брови корректируют по нижнему краю и крайне редко по верхнему

- никогда не сбривайте брови (сбритые места будут выглядеть синими, а выросшие на этих местах волосы будут очень жёсткими и почти неуправляемыми)

- перед тем как начать эпиляцию, продезинфицируйте пинцет и руки спиртом, намажьте область бровей жирным кремом

- выщипывайте волос по направлению его роста, при этом захватывая его у корня.

- после окончания процедуры ещё раз продезинфицируйте пинцет и намажьте кожу бровей кремом

Васильева Камилла


По материалам To Lady.ru, TerraWoman, L’ambre