Красота

О каких секретах твой парень никогда не узнает

Вы живете в одной квартире? И эпиляция или выдавливание прыщей больше не являются для него секретом? Безупречно выглядящая кокетка, какой вы были на первом свидании, теперь предстает перед ним в бигуди, с очищающими полосками на носу. А разве это его смущает?


Возможно, нет. Но такие мелочи капля по капле подтачивают романтику и страсть в отношениях – на этом настаивают психологи. Конечно, что естественно, то не безобразно, однако будет лучше, если кое-какие детали гигиены и ухода за собой вы скроете от любимого. Хотя и в потертом фланелевом халате можно оставаться красоткой и женщиной-вамп.

Читайте также:

Обтягивающие джинсы и неудобная обувь вульгарны

Идеальная женщина будущего: какая она?

Чистка лица: подход должен быть индивидуальным

▪ Ему совершенно не обязательно видеть, так вы очищаете кожу и тем более выдавливаете прыщи. Он, может, и не имеет ничего против, но разве лично вам хочется чтобы он любовался вашими гримасами? Боритесь с ежедневными загрязнениями и дефектами кожи, закрывшись в ванной. И выходите из нее, сияя чистотой и свежестью.

▪ Работа обязывает вас быть всю неделю на высоте, и желание провести выходные без грамма косметики на лице вполне оправдано. Но не пренебрегайте увлажняющим кремом и бальзамом для губ – они сделают ваш образ свежим и ухоженным. Кроме того, если лицо вы оставляете без прикрас, то забудьте на этот день о линялых «тришках». Нетронутое косметикой лицо, свежий мягкий халат или симпатичный домашний костюмчик – вы выглядите уютно и соблазнительно.

▪ Ванная комната – зона самого большого риска. Порой мы забываем там женские «улики» - такая рассеянность большой промах. И учтите, далеко не всем мужчинам нравится, когда девушки пользуются их бритвенными принадлежностями. Особенно без спроса!

▪ Вернувшись после напряженного дня домой, вы валитесь с ног от усталости. Хочется принять душ, собрать волосы в хвост, укутаться во что-нибудь бесформенное и мягкое и поскорее свернуться на диване калачиком.

Но! Принимая душ, воспользуйтесь благоухающим гелем. Вместо хвоста пусть будет высокий, мягкий, капельку растрепанный пучок – сразу и не поймешь: то ли наспех собранная копна, то ли вечерняя прическа. Если волосы короткие – выделите вокруг лица несколько игривых прядок. Роль мягкого и бесформенного отведи махровому халату. Или, к примеру, просторному свитеру своего возлюбленного. Только не стоит готовить ужин в таком виде – нечаянно поставленное жирное пятно может все испортить.

▪ Молодая жена много сил и таланта вкладывает в приготовление ужина, а вот о духовной пище на вечер и не помышляет. А если вам к приходу мужа подготовить не только любимое блюдо, но и интересную тему для разговора? И даже самая тривиальная яичница с помидорами не будет проглочена наспех, если вы красиво одеты, причесаны и следите за осанкой. Уж не говоря об изысканных столовых приборах и салфетках.

▪ Но особенно вам понадобится быть кокетливой и хорошенькой... думаете, в постели? О нет, в скандале! Если женщина сексапильна в ссоре, это высший пилотаж! Порепетируйте перед зеркалом и тогда, устраивая сцену, вы и будете вести себя, как на сцене. Если в зеркале вы видите искаженное от злобы лицо, слышите визгливый голос, то значит, вам еще предстоят долгие тренировки. Чтобы не вызвать отвращения гнусными повадками базарной бабки.

Как пишет Cosmo, по статистике большинство мужчин, вне зависимости от возраста, ничего не имеют против, когда дамы при них:

▪ чистят зубы – 10,3%

▪ надевают чулки или колготки – 63,1%

▪ крутятся перед зеркалом – 8,22%

▪ ходят босиком – 0,08%

▪ намыливаются мочалкой – 18,3%.