Карьера

Какой вы человек в жизни, расскажет ваша специальность

Интересные наблюдения сделали ученые. Они утверждают, что узнать внутренний мир человека можно с помощью его работы и специальности. По итогам исследований было установлено, какая работа больше всего подходит тем или иным людям. Предлагаем вам ознакомиться со специальностями, которые часто встречаются в наше время, и сопоставить на себе или своих знакомых соответствие выводов ученых.

Банковский служащий. Главная черта характера банковских работников — амбициозность и высокий уровень подготовки. Не играет никакой роли, работаете ли вы в крупном банке или небольшом, который только начал развиваться. Сотрудники кредитных учреждений быстро становятся лидерами в коллективе, многие почувствовав, что переросли уровень, уходят в более крупные банки. Все банкиры карьеристы, они постоянно думают только о работе. Темп жизни вы привыкли сами задавать и недолюбливаете людей, которые отстают от вас. Свои лидерские качества вы переносите и на другие сферы жизни, чем отталкиваете от себя окружающих. Правда, такой настрой и явно выраженные задатки лидера способствуют привлечению в ваши ряды людей, которые не привыкли быть первыми, но в качестве помощников им нет равных. Сплоченность коллектива и крепкие личные отношения серьезно помогают вам в жизни.

Врач. Для этой специальности характерны сострадание, человеколюбие, способность помогать людям, воплощать свои мечты о помощи в реальность. Без таких чувств из начинающего специалиста не получится хорошего врача. Изначально, люди выбирающие специальность врача, делают это из-за стремления помогать другим. Уже в процессе работы это желание вытесняет материальная сторона вопроса. Вы становитесь очень меркантильным и делите людей на способных заплатить за улучшение собственного здоровья и всех остальных. У вас появляется отличная интуиция на людей, со временем вы без проблем с первого взгляда определяете платежеспособных клиентов.

Сотрудник СМИ. Для таких людей очень важной чертой является адаптироваться к любой ситуации. Независимо от того, работаете ли вы в крупном медиахолдинге или небольшой районной газете, вы олицетворяете собой четвертую власть, а также отлично приспосабливаетесь к любым переменам. Ощущение скуки и утомления вы пытаетесь заменить творческим вдохновением, которое приходит после интересного знакомства с новым человеком. Развитие собственного интеллекта для вас на первом месте, и вы склоняете ваше ближайшее окружение к тому же самому. Если работа вам надоест или вы испытаете разочарование, то вы легко адаптируетесь в этой жизни и без проблем найдете себя в иных сферах.

Специалист по найму. Хорошо развитая интуиция отличает таких людей от всех остальных. Умение разбираться в людях и их психологии, прислушиваться к ним, интересоваться проблемами окружающих сразу выдают опытного и хорошего кадровика. Имея такого в штате коммерческой структуры можно быть уверенным в качественном подборе членов вашей команды. И в карьере, и в личной жизни такие люди всегда стремятся к гармонии. А в работе предпочитаете открытость и прямоту.

Читайте также:

Топ-10 самых омерзительных профессий

Профессия характеризует вашу личность

Существует целый ряд очень опасных профессий