Мода

Причёски этого сезона: небрежные косы и строгое каре

Модные причёски этого сезона по-прежнему женственны. Самыми актуальными являются косы, причём их количество может быть различным. Однако следует отметить, что короткие стрижки этой зимой выходят на один уровень актуальности с длинными локонами.

В стрижках за основу берутся классические модели - каре, сэссон и боб. Однако чёткие линии этих стрижек оставляют возможностью для экспериментов с чёлкой. Тоже можно себе позволить и имея длинные волосы. Длина и форма чёлки может быть различной - прямая, или состриженная по косой, длинная, или немного выше бровей. Стоит учесть, что всё это диктует свои особенности макияжа - помните об этом.

Читайте также: Праздничная причёска

Сумочки: что в моде этой зимой

Самые модные перчатки этой зимы

Популярны также пучки на макушке. Не обязательно, чтобы пучок был прилизанно-аккуратным, наоборот - небрежно торчащие пряди придают образу романтический оттенок. Но если вы всё-таки предпочти строгий, аккуратный пучок, вы можете его украсить - заколки, разноцветные пряди, маленькие косички и многое другое в вашем распоряжении.

А теперь подробнее о косах. Коса может не только обвивать голову короной а-ля Юлия Тимошенко, хотя именно такой вид сейчас крайне популярен. Сами косы, так же как и пучок, могут быть сплетены небрежно (но это не должно выглядеть неопрятно).

Остаются в моде и распущенные волосы и прямой пробор, а волны и кудри теперь сместились к кончикам.

По материалам Женские страсти