Мода

Секрет удачного шоппинга в период распродаж

Подходит к концу самое тёплое время года, а в модных магазинах и бутиках наступил другой жаркий период – сезонная распродажа.

Не стоит ошибочно полагать, что скидки распространяются только на никому ненужные предметы одежды и аксессуары – именно в это время можно приобрести вещицу, которую вы так долго хотели по низкой цене. Но как же решить, какие именно вещи следует покупать, чтобы потом не пожалеть об этом?

Естественно, что когда вы войдёте в магазин, глаза у вас разбегаются, и вы наверняка забудете, чего хотели до этого, поэтому составьте список желаемых покупок заранее. В нём не должно быть слишком много позиций – за остальным вы вернётесь в следующий заход.

Не стремитесь купить именно то, что было супермодно этим летом, ведь на следующий год это уже перестанет быть актуальным. К тому же, следует учесть, что наверняка остальные покупательницы положат взгляд именно на такие вещи, а это означает, что выбранный вами стиль не будет уникальным. Проще говоря, вы станете одной из тысяч, и будете регулярно встречать на улице других женщин в точно таких же кофточках (брюках, топах, шляпках и т.п.).

По теме: Мода на очки. Что будем носить этим летом?

Мода: путешествие во времени и пространстве для любителей экзотики

Гардероб за полцены

Обратите своё внимание на те вещи, которые вам идут в принципе, то есть будут универсальны, и одинаково хорошо смотреться на вас, каким бы ни было основное направление в моде. К классике можно отнести, например, маленькое чёрное платье Коко Шанель, туфли-лодочки на шпильке или прямые строгие юбки с разрезом сзади.

Что же касается цветовой гаммы, то она также должна быть универсальной и нейтральной. Ниже приведён список некоторых вещей, которые никогда не теряют актуальности летом.

Льняная одежда – она может быть естественного цвета или же окрашенная, но она всегда в топ-10 самых стильных летних вещей.
Светлые брюки – особенно белые. Они не только красиво смотрятся, но и очень удобны в жару.

Тёмные очки – если вам идёт какая-то одна форма оправы, то лично для вас она никогда не выйдет из моды, а распродажа смягчит удар по кошельку при покупке очков известной марки.

Обувь и сумки из кожи – классические модели, сделанные из натурального сырья всегда подчеркнут ваше умение выбирать и чувство стиля.

Также к вещам на все времена можно отнести короткие джинсовые шорты, пёстрые сарафаны, сандалии на плоской подошве, шляпы с полями и бейсболки, яркие аксессуары и украшения со стразами.

По материалам Passion.ru