Мода

Итальянский модельер посвятил коллекцию Зидану

Итальянский модельер Алессандро Феррари (Alessandro Ferrari) выпустил коллекцию молодежных футболок и толстовок, посвящённую знаменитому французскому футболисту Зинедину Зидану. Новая коллекция от Феррари называется «Xqua».

«Эта идея пришла ко мне неожиданно. Когда Италия выиграла чемпионат мира, я, как и все, был на эмоциях, – говорит Феррари. – После того как Зидан ударил Матерацци головой в грудь, я решил придать его импульсивному поступку позитивный социальный подтекст, который наверняка оценит молодёжь. Так и родилась идея создать новую коллекцию».

На рисунке футболках и толстовках изображена сцена с прошлогоднего чемпионата мира по футболу, когда Зидан нанёс игроку итальянской сборной Марко Матерацци свой знаменитый удар. Фигуры двух мужчин помещены рядом с изображением мишени, выдержанной в цветах французского и итальянского флагов, сообщает Fashion Guide.

Похоже, что в ближайшее время интерес к Зидану не утихнет, а инцидент двух футболистов по-прежнему у всех на слуху. Сам Матерацци также не теряет времени даром и удачно продает то, что людям сейчас интересно: недавно он опубликовал книгу под названием «Что я на самом деле сказал Зидану».

Ляля Разумная