Мода

Обувь и сумка одного цвета? Дурной вкус!

Наступил сезон распродаж, а это значит, что можно наконец пополнить свои обувные запасы. Летние туфли, которые еще недавно были нам не по карману, сейчас раздаются чуть ли не даром. А ведь впереди еще бабье лето! Главное здесь выбрать те туфли, которые еще верой и правдой послужат вам и в следующем сезоне.

Читайте также:

Актуальные цвета сезона осень-зима-2007

Шоппинг с умом: как одеться красиво и экономно

Подчищаем гардероб

Модные штучки от звезд Голливуда

1. Приобретите пару красных туфель. Лаковая кожа, высокий каблук и открытый мысок на носке, по заверениям стилистов, будут актуальны и следующей весной. Красный – универсальный цвет для тех, кто не любит рутину и однообразие. К тому же подходит и к демократичным джинсам и к коктейльному платью.

2. Если вы – любительница черных классических туфель, то советуем вам не покупать копию того, что у вас уже есть. Выберите не однотонную модель, а с яркими цветными вставками или цветным каблуком – таковы сегодняшние тренды. Впрочем, обновить «парк» черных туфелек тоже не грех.

3. «Верх» и «низ» не должны быть одного цвета, поэтому не выбирайте туфли под блузку или ветровку. Так, красная обувь будет хорошо смотреться с жемчужно- или графитно-серой кофтой, а экстрамодный красный тренч – с бежевыми туфлями.

4. Пусть цвет обуви «бликует» на вашей одежде. Если на вашей джинсовке есть розовые вкрапления, то к ней идеально подойдут босоножки розового цвета или цвета фуксии.

5. Но не делайте мешанину из принтов. Если ваш жакет или джинсы усыпаны модными цветочными принтами, предпочтите однотонную обувь.

6. Особое внимание обратите на то, подчеркивает ли форма и фасон обуви красоту ваших ног или, наоборот, скрадывает ее. Ведь яркие туфли привлекают к себе внимание, поэтому должны быть вашим козырем во всех отношениях. Небольшая платформа под носком в сочетании с высоким каблуком делает ноги неотразимо стройными. Особенно если на щиколотке нет перемычек, а элегантный ремешок проходит сзади над пяткой.

7. Забудьте то, чему вас учила ваша мама. Туфли и сумочка одного цвета – прошлый век и даже дурной вкус. Если вы надеваете яркие туфли, возьмите с собой сумку белого цвета или оттенка «металлик». И наоборот.

8. Померяйте и белые туфли – они не только для невест, балерин и… сами знаете. Они классно смотрятся с голубыми джинсами и брюками цвета хаки.

Смело направляйтесь в магазины за новой обувью – это ли не способ продлить себе лето?