Мода

Что модно этой осенью?

Бабье лето уже на исходе, солнечных деньков осталось не так уж и много, так что самое время утепляться. Что же должно быть в гардеробе каждой модной девушки? Какие цвета и расцветки актуальны этой осенью?

По мнению модных экспертов, самая главная вещь, которая обязана быть в гардеробе любого продвинутого человека, - это джинсы (желательно не одни) и джинсовка. Об этом YOKI уже писали.

Среди модных аксессуаров важное место занимают вязаные вещи – шарфы, головные уборы, перчатки, воротники, накидки, пончо. В моде рельефные узоры из кос и шишечек, фольклорные мотивы, мелкая ломаная клетка, крупная клетка-шотландка, шахматный узор и тонкие полосы.

Из чего сделана одежда? Вязка из толстых пестрых ниток (меланжевая нитка), мохнатая пряжа, твид, однотонная шерсть, бархат, мех (искусственный и натуральный).

Настало царствование черного цвета. Отдается предпочтение осенним цветам: коричневому, рыжему, цвету меди, теплому оранжевому, красному и цвету спелой сливы. Актуальные цвета: белый, серый, синий, лиловый, зеленый (мох).

Характерная тенденция в одежде – прибавление объема, одежда становится просторнее и больше, открытых участков – минимум. Добавим к этому, объемную сумку, длинные сапоги и крупные броские украшения – вот образ модницы в этом сезоне.

По теме: Юдашкина: молодежный стиль casual и вечерние наряды de Luxe (фото)

Дикая дивизия Андрея Шарова (фото)

Rosenfeld «Трафик»: путь к совершенству вслепую (фото)

А теперь наполним гардероб самыми хитовыми вещами для этой осени.

Леггинсы. В этом году дизайнеры вернули из прошлого одну одиозную вещь, которая была на пике моды в 80-ые, затем в начале 90-ых, а после окончательно забыта. Этой осенью леггинсы - хит сезона. Их носят с чем угодно: и с платьями, и с юбками, и со свитерами. Леггинсы могут быть длинной по щиколотку и выше; любых цветов и расцветок, с любым рисунком. Также неотъемлемая черта модного осеннего образа – черные колготки.

Вязаная одежда. В этом сезоне среди самых необходимых и стильных вещей - объемные свитера, в которые так приятно кутаться. Их носят с женственными платьями, шерстяными юбками, бриджами, укороченными брюками и, конечно же, леггинсами. Модные цвета – постельные (особенно цвет слоновой кости), серо-жемчужный и черный.

Брючные костюмы. Этой осенью брючные костюмы, так полюбившиеся бизнес-леди, станут не только достоянием их гардероба, но и войдут в массы. Материал шерсть, мелкая вязка. Жакет в сочетании с леггинсами в тон – самый сексуальный и оригинальный вариант нового костюма.

Юбка. Прямые юбки доходит до колен, а лучше – до середины голени, и расширяется книзу. Новинка – спиральные юбки.

Жакет. Приталенный жакет по фигуре с поясом. Его носят с узкой юбкой, брюками, бриджами и леггинсами.

Бриджи. Этой осенью будут актуальны удлиненные шорты и бриджи с резинкой у колен.

Автор: Ляля Разумная

Читать эту статью на английском: What is fashionable this fall? (Photo from hits)