Здоровье

Секс без оргазма опасен для женщин

Биологи со свойственным им педантизмом подсчитали, что среднестатистическому российскому мужчине необходимо 2 минуты и 20 секунд, чтобы достичь оргазма. Бульварные издания подхватили этот факт и начали писать о сексуальной неудовлетворенности женщин нашей страны, сообщает «Инфомания».

Между тем, упомянутые процессы вполне укладываются в общемировую практику. Природа мужчин такова, что до 40 лет им достаточно одного взгляда на обнаженное женское тело для приведения в полную боеготовность. Прекрасная половина, напротив, нуждается в длительных ласках. В отдельных случаях прелюдия растягивается на 50 минут. Далеко не все пары знают об этом чисто физиологическом различии между полами, а в результате ломаются судьбы, рушатся семьи, происходят суициды.

К счастью, 80 процентов мужчин все же способны потерпеть около часа, чтобы наконец-то приступить непосредственно к сексу. Стоит отметить, что некоторые женщины ради любимого самоотверженно переступают через собственные желания и вступают в интимную близость раньше времени, еще толком не разогревшись. Они рискуют так и не испытать оргазма.

Перебарщивать с подобной сердобольностью врачи не рекомендуют. Дело в том, что при первых признаках возбуждения организм начинает активную выработку эстрогенов, которые попадают в кровь и устремляются к детородным органам. Оргазм очищает труднодоступные полости женского организма, в противном случае происходит застой крови, а накопившиеся вредные вещества могут привести к нежелательным воспалениям.

Момент наивысшего напряжения, с легкой руки французов получивший меткое обозначение «маленькая смерть», необходимо периодически переживать не только женщинам, но и мужчинам. Медики констатировали, что дольше живут именно те, кто испытывал за свою жизнь много оргазмов. Целомудренные люди, напротив, уходят в лучший мир раньше отведенного срока.