Здоровье

Лучшие способы поднять настроение

Настроение – понятие очень сложное и зависящее от многих факторов. Сегодня вы хорошо выспались, получили зарплату, купили вещь, о которой давно мечтали – и прямо излучаете позитив. А завтра вы повздорили с коллегой или любимым человеком, ваш компьютер сломался накануне сдачи курсовой, и настроение исчезло в неизвестном направлении. Существует много способов, чтобы справится с депрессией.

Способ 1. Поход по магазинам.

Хорошая пробежка по магазинам улучшает настроение и является своеобразной терапией против стресса, особенно для женщин. Если у вас недостаточно денег, можно купить себе какую-нибудь безделицу: заколку, брелок или же колготки. Психологи рекомендуют в пасмурные дни, да и не только, выбирать яркую одежду. Она радует глаз, поднимает настроение не только вам, но и окружающим.

Способ 2. Спорт.
Любой вид спорта дает выход накопившемуся негативу, плюс ко всему есть возможность поправить фигуру. Можно пробежаться по парку, поиграть в волейбол, поплавать в бассейне.

Способ 3. Музыка.
Включите любимую музыку, погромче. Можно даже покричать вместе с любимыми исполнителями. Только помните о соседях: они могут не разделять ваших музыкальных пристрастий. Кстати, можно даже потанцевать дома перед зеркалом.

Способ 4. Экстремальные.
Если вы не боитесь бороться с плохим настроением экстремальными способами – этот вариант для вас. Прыгнете с парашютом, покатайтесь на горных лыжах или сноуборде. В крайнем случае, вытащите друзей в ближайший парк аттракционов. Адреналин и хорошее настроение будут гарантированы.

Способ 4. Вкусно поесть.
Наукой доказано, что шоколад поднимает настроение, если не обращать внимания на указанное на упаковке число килокалорий. Впрочем, вряд ли вы серьезно располнеете от нескольких кусочков любимого лакомства. Кстати, также с хандрой помогают справиться орехи, фрукты, а также ягоды.

Способ 5. Секс.
Универсальное средство, которое помогает справиться со многим, в том числе и с плохим настроением. Единственный его недостаток в том, что не всегда рядом есть подходящий партнер. А если вы решите поднять себе настроение таким способом с малознакомым товарищем, то этот метод можно уже относить к экстремальным вариантам.

Способ 7. Спокойные.
Когда хочется тишины, можно просто заняться любимым делом дома. Например, почитайте любимую книжку или займитесь вышиванием. Также, на вашем настроении положительно скажется смена обстановки: передвиньте мебель, купите новые занавески, покрасьте стены туалета в розовый цвет и т.д.

Еще по теме:

Социальные сети портят настроение