Здоровье

У каждого знака Зодиака свой стресс

Ритм сегодняшней жизни не позволяет человеку находить достаточно времени на отдых, занятия спортом, хобби и увлечения. Львиную долю времени занимает работа и все, что связано с ней. Трудоголиков хватает, а их число растет с каждым днем. При таком подходе к своей жизни, когда на первый и главный план выходят трудовые будни, у каждого человека может случиться стресс. Причины его бывают разными - от переутомления и нехватки денег до плохого настроения и неразделенной любви. Каждый знак Зодиака переносит стрессы по-разному.

Овен. Овен сходит с ума, когда не может получить то, что он хочет, мгновенно. Это тот стресс, от которого у Овна начинает нервно подёргиваться глаз, поскольку этот знак совершенно не умеет справляться с необходимостью ждать. Терпение не является его сильным качеством, и когда Овен желает увидеть немедленный результат, это всегда связано с напряжением и... стрессом.

Телец. Тельцы рисуют у себя в голове все самые наихудшие сценарии, один за другим, которые могут произойти, если у них нет достоверных фактов и полной информации. Их воображению можно только позавидовать! Такой стресс требует расслабления, поэтому Телец может запросто отправиться в бар пропустить по рюмочке.

Близнецы. Когда Близнецам необходимо принять решение, это вызывает у них глобальный стресс. Они снова и снова будут перебирать все варианты, и все равно не смогут на что-то решиться. А если еще при этом Близнецы ощущают внешнее давление, да и сами понимают, что от них ждут ответа, то они превращаются в клубок нервов.

Рак. Ракам не нравится находиться вдали от дома слишком долго, и когда они оказываются в пути (в командировке, поездке, путешествии), им всегда не по себе. А если поездка затягивается, то Рак начинает испытывать приступы тревожности и чувствовать нарастающий дискомфорт. Он отъявленный домосед, потому быть в чужой обстановке ему всегда не очень приятно.

Лев. Лев может быть добрым, общительным и дружелюбным, но он абсолютно не выдерживает, когда кто-то бросает вызов его точке зрения и начинает ему противоречить. Лев начинает предчувствовать конфликт и очень нервничать, потому что, с одной стороны, он хочет быть благожелательным на публике, а с другой стороны, ему не терпится разорвать оппонента на клочки.

Дева. Если за Девой не остаётся последнее слово, которое обычно звучит очень высокомерно, жёстко и даже оскорбительно, то этот знак будет ещё долго не в духе. Дева счастлива, если ей удаётся поучить других уму-разуму, и если её станут игнорировать, то она оскорбится. Чтобы облегчить этот стресс, она просто найдёт другую жертву для своих нравоучений.

Весы. Вы никогда не догадаетесь, насколько напряженными и тревожными могут быть Весы, пока не начнёте с ними близко общаться. Вы сможете разглядеть их способность кривить душой и врать сквозь зубы, чтобы не накалять обстановку. Конфликты - это основной источник стресса для Весов, и чтобы их не допустить, они способны на многое.

Скорпион. Когда Скорпиона недооценивают, то это для него огромный стресс. Если вы скажете женщине-Скорпиону, что она симпатичная, она проведет остаток дня, мучаясь вопросом, почему вы не назвали ее «шикарной». Вы не поверите, но такие терзания доводят Скорпиона до мрачнейшего уныния.

Стрелец. Стрелец не выносит, когда в нём сомневаются, поскольку сам он себя считает чуть ли не всемогущим. Стрелец талантлив и креативен, и если он услышит хоть немного критики в свой адрес, то безумно расстроится. Причина его стресса не в том, что он слишком уязвим к критике, а в том, что вы в него не верите.

Козерог. Козерог - человек внимательный, он следит за каждым движением и действием любого человека в его окружении, но то, что вызывает у Козерога наибольший стресс, - это когда вы что-то скрываете от него. Он всегда должен всё знать, и быть в неведении для него мучительно. Если Козерог эту информацию не получит, это станет для него огромным стрессовым фактором.

Водолей. То, что выбивает Водолея из колеи, - это неуверенность в себе и внутреннее ощущение, что он никогда и ничего не добьётся, а останется посредственностью или, что еще хуже, станет источником проблем для людей. Водолеи постоянно тормозят в своих действиях, потому что не верят в себя, и это провоцирует у них мощное стрессовое состояние.

Рыбы. Отсутствие тишины и покоя сводит Рыб с ума. Им нравится, когда их семья в порядке, их друзья в порядке, их партнёр в порядке, а когда хоть что-то, хоть немного идёт не так, у Рыб начинаются панические атаки. Этот знак любит, когда всё находится под его контролем, потому любой хаос и беспорядок становится для Рыб серьёзным источником стресса.