Будь в курсе

Как понять, что вы экстраверт

Все мы знаем, что существуют два типа личности — экстраверт и интроверт. Но иногда люди не знают, к какому именно типу они могут отнести именно себя.

Есть признаки, которые характеризуют только интровертов, а есть такие качества, которые присущи только экстравертам. Сегодня попробуем выделить как раз качества, которые отличают последних.

Но для начала нужно разобраться, почему личностей разделяют на типы. Логично предположить, что мы все разные, вот нас и поделили на группы. Но есть еще и другие факторы. Очень многие делают акцент на энергетике человека. Мы с вами тратим энергию, нам нужно её пополнять. Каждый из этих типов делает это по-своему. Эти данные не могут быть верными на сто процентов, ведь по этой теме есть много различных доводов. Но вот признаки, которые укажут, что вы точно экстраверт.

1. Вы любите, когда все обращают на вас внимание

К любой компании вы является центром всего самого интересного и веселого, что происходит. Ваше умение общаться, харизма и горящие глаза притягивают к себе всех, кто находится рядом. Вы не можете обходиться без людей, они нужны вам, чтобы чувствовать себе на той волне, на которой вы всегда привыкли находиться. Именно поэтому вас чаще всего можно встретить в большой компании, даже если вы просто идете в магазин за покупками. Общение иногда заменяет вам воздух, без него совсем никак. Оно может стать для вас источником вдохновения. Если оставить вас одного дома, то в скором времени вы начнете увядать, как цветок, который не поливают.

2. Открытость со всеми и во всем — ваш девиз

Зачастую люди думают, что экстраверты любят привлекать к себе внимание, всё время высказывая свои мысли. Но дело в том, что они просто не привыкли держать всё в себе. Если вы чувствуете, что вам нужно это сказать, вы берете и тут же говорите, то тут всё понятно. В вас нет ни капли стеснения, вам хочется говорить без умолку, но все это вы делаете совершенно искренне, без капли поддельных чувств. Люди, которые действительно хотят вас узнавать и быть рядом, поймут и примут эту вашу особенность.

3. Работать из последних сил

Сидеть на одном месте — это точно не про вас. Вы не понимаете тех людей, которые могут целый день просто просидеть на диване, ничего не делая. Для вас это целая мука — быть без занятия и цели. Очень важно, чтобы ваши действия приносили не только удовольствие, но и пользу. Чтобы получить удовольствие, вам достаточно просто пообщаться с кем-то. А после выполненных дел в конце обязательно должен быть результат.

4. Вы понимаете себя, как никто другой

Не бывает такого состояния, когда вы сомневаетесь в своем выборе. Вы уверены, что ваше мнение не изменится, но всё-таки делаете акцент на том, что все могут ошибаться. Вам нравится отстаивать свою точку зрения, но при этом вы можете уважать чужое мнение.

Читайте также:

Темперамент человека можно узнать по лицу