Будь в курсе

"Правильный" кошелек и чистота: привлекаем деньги

Каждый был бы не прочь иметь больше денег, ни в чем себе не отказывать и жить без финансовых трудностей. На самом деле, можно легко улучшить свое благосостояние, если научиться работать с энергией денег.


Есть несколько работающих способов привлечь в дом деньги.

1. Завести "правильный" кошелек

Деньги любят порядок и комфорт. Научитесь содержать свой кошелек в чистоте: своевременно избавляйтесь от скопившихся чеков и билетов, не сворачивайте и не сминайте купюры, держите мелочь отдельно. Из рваного или сильно изношенного кошелька деньги будут уходить, поэтому не стоит затягивать покупку нового.

2. Держать дом в чистоте

Дом, а в особенности кухня и прихожая, должны быть в идеальном порядке. Издревле эти места считаются самыми важными и знаковыми. Как в неряшливом кошельке, так и в грязном доме, деньги не будут долго задерживаться. А новые не станут торопиться туда приходить. Регулярно убирайтесь в доме и систематически избавляйтесь от скопившегося хлама и ненужных вещей. Помните: деньги там, где им чисто и хорошо.

3. Научиться не тратить деньги в первый же день зарплаты

Чтобы деньги захотели остаться у вас, им необходимо переночевать в вашем доме. Не торопитесь сразу тратить то, что получили. Деньги чувствую отношение владельца к ним. Там, где им разрешают остаться, они остаются, а там, где от них хотят избавиться (что-то купить), долго не задерживаются.

4. Считайте деньги

Не зря существует пословица "Деньги счет любят", это действительно правда. Активировать денежную энергию этим способом очень просто. Достаточно пересчитывать их один-два раза в неделю. Важно выполнять все манипуляции чистыми руками, с хорошим настроением и в дневное время суток. Каждый раз, пересчитывая деньги, вы будете пробуждать их энергию. Также это поможет вам фиксировать, сколько средств вы имеете.

5. Сделайте для денег "дом"

Хорошо, если ваши средства будут храниться не только в кошельке. Заведите для них дома особое место, где они будут "жить" и комфортно себя чувствовать. Это может быть красивая коробка или банка, конверт или отдельная пластиковая карта. Единственным условием будет, что вы станете постоянно хранить там какую-то сумму и периодически добавлять к ней новые средства. Раз в месяц проводите ревизию, используйте часть накопленных денег при необходимости и оставляйте "базу" для новых накоплений.

Так вы сможете не только приманить новые деньги, но и накопить на серьезную покупку.

6. Помогайте и учитесь отдавать

Обычно те, кто на всем старается сэкономить, ничем хорошим не заканчивают. Умейте расставаться с деньгами: помогайте близким, жертвуйте на благотворительность. Деньги, идущие на благое дело, обязательно вернутся к вам в значительно большем количестве.