Будь в курсе

Лучшая книга для саморазвития и успеха

Для того чтобы достичь успеха, нужно обладать определенным багажом знаний. Конечно, первым источником являются книги. Когда речь идёт об успехе, будь то карьера или личная жизнь, эта подборка книг должна быть очень личной, подходящей именно вам.

Но есть некоторые книги, которые способны принести пользу каждому, кто задумался о том, что ему неплохо бы стать успешнее. Начнем подборку с книги под названием "Ты должен процветать".

Автором этого бестселлера является Рабби Даниэль Лапин. Писатель рассказывает о достижении финансового благополучия, вы можете увидеть больше 400 положительных отзывов о книге на сайте Amazon. Еще более полутора тысяч человек лестно отозвались о работе на портале GoodReads. Это уже о чём-то говорит.

Вы будете удивлены, но автор этой книги — священнослужитель, по совместительству он занимается бизнесом, является еще и лектором. Мужчина рассказывает о том, как правильно обращаться с деньгами, как их преумножать, а не растрачивать. В своем понимании успеха он использует принципы иудаизма. Именно поэтому книга эта необычная.

Вторым вариантом для тех, кто хочет достичь успеха является наиболее распространенный вариант, речь идёт о советах Тони Роббинса, человека, на лекции которого записываются за долгие месяцы. Он популярен во всех странах мира, люди отдают сумасшедшие деньги, только бы попасть на лекцию Тони Роббинса. Сейчас речь идет о книге "Непоколебимый. План вашей финансовой свободы".

Это бестселлер прошлого года, речь пойдет о том, как управлять своими финансами, обрести материальную независимость, как избегать рисков, основана книга на интервью с самыми успешными и знаменитыми инвесторами в мире. Например, среди них Джон Богл, его знают во всём мире, ведь он основал компанию The Vanguard Group.

Следующей книгой является "Полоса обгона для миллионера", которую написал Эм Джей ДеМарко. В этом издании речь идет о том, какие у человека бывают дороги. Хлесткий юмор вперемежку с реализмом рассказывает о том, как ведут себя люди, деля всё это поведение на три вида.

Первый вид людей движется по обочине, ждёт чуда, а если оно не случится, ничего хорошего в жизни не произойдет. Второй вид — это люди, которые путешествуют в крайнем правом ряду, то есть они никуда не стремятся вылезти, рады собственной стабильности и даже если разбогатеют, то только к старости. А вот лучшим путем является полоса обгона, которая при правильном использовании приведёт к финансовой независимости. Эта книга получила более 3000 положительных оценок на книжном портале Goodreads.

Идём дальше, вашего внимания заслуживает книга под названием "Инструменты титанов", ее написал Тим Феррис. Это издание вышло в 2016 году, оно не учит чему-то напрямую, но содержит в себе разнообразные интервью с актерами, финансистами, предпринимателями, спортсменами и даже актерами.

Из каждого разговора можно подчерпнуть что-то невероятно важные и мудрое. Если вы не можете вспомнить, кто такой Тим Феррис, то это тот самый автор "Как работать 4 часа в неделю". Вообще этот человек является американским блогером, которого во всём мире знают и смотрят.

Итак, замыкает наш рейтинг книга под названием "Мастерство", ее автором является Джордж Леонард. Этот бестселлер посвящён любому мастерству, независимо от того, о какой деятельности идет речь.

Переиздают книгу уже более 25 лет, проверена временем, опытными людьми, более двух с половиной тысяч положительных отзывов на том же портале Goodrides. Здесь сочетается разное, начиная философией, заканчивая практическими советами. Написана книга очень просто, скорее всего, именно за это ее полюбили миллионы читателей во всём мире.