Будь в курсе

Книги - биографии, которые стоит почитать

Основная проблема биографических книг заключается в том, там написана очень мягкая биография и, конечно же, присутствует милая фотография героя. Но лучше всего обходить такие милости стороной.

А мы сделали для вас подборку биографических книг, в которых не говорят только о хорошем, в них все написано так, как все было на самом деле.

«Я - Златан». Интересно, что футболист делит весь мир на Златана и на всех остальных. Если ты до сих пор не знаешь кто это такой, тогда тебе нужно срочно исправить ситуацию. Златан Ибрагимович - это великий, эгоистичный, один из самых противоречивых футболистов мира. В книги рассказано о тяжелом детстве футболиста, ведь он вырос в трущобах, о его преступном опыте, о трудном пути к своему успеху. Там рассказано о том, как он работал над собой, о трудном характере и даже про то, как ему удалось выработать менталитет лидера. У каждого будет свое отношение к Златону, только после прочтения его биографии все станет еще интереснее, чем вы могли представить. Книга читается легко и написана понятным языком, а все потому, что Ибрагимович писал ее практически сам.

Стоит прочесть и автобиографию Арнольда Шварцнеггера «Вспомнить всё. Моя невероятно правдивая история». Книга написана очень интересно и при этом ее внешний вид очень хорош. Конечно, всем понятно, что этот материал написал не сам терминатор. Автобиография была написана одним журналистом со слов Шварцнеггера. Вся прелесть этой книги в том, что в ней рассказывается история обычного мальчика, который родился в небольшом городке в Австрии, в семье полицейского. У Арни не было никаких перспектив на будущее, но он быстро выучил английский язык и успел получить статус величайшего бодибилдера всего планеты. За 10 лет Арнольд получил образование, стал спортсменом и бизнесменом-миллионером. Арнольд Шварцнеггер за 20 лет вошел в число кинозвезд первой величины и даже сблизился с семьей Кеннеди. Арни занял пост губернатора Калифорнии, но при этом он все тот же спортсмен, зарабатывает кучу денег и живет полной жизнью.

Биография Мерилина Мэнсона называется «Долгий, трудный путь из ада», прочитав эту книгу вы не сможете не любить эту легенду. Конечно, можно по-разному относиться к его творчеству, но книга оставить прекрасное впечатление - это факт. Там описывается темная сторона жизни Мэнсона - это насилие, жестокость, его личная философия, а также знакомство с людьми, которые повлияли на его жизнь. Книга о маленьком мальчике, который просто хотел внимания и упорно шел к своей мечте.

Фото: manutd8.com