Будь в курсе

Судьбу человека определяют... цифры

Согласно некоторым учениям, число в жизни человека играет важную роль. Оно несет в себе некую вибрацию, которая влияет на него. В тот момент, когда человек рождается, дата рождения, час - все определяет его дальнейшую судьбу.

Этим и занимается эзотерическая наука, которая называется нумерология.

Немного об истории

В функции этого учения входит распознавание характенра людей, их совместимости. Она также занимается мантикой - предсказанием событий, связями и раскрытием их сущности. Люди рассматривают нумерологию по-разному: для кого-то это игра, развлечение, а для других это серьезное дело, позволяющее понять себя, определить и даже поменять дальнейшую судьбу.

Первой из дошедшей до нас литературы по нумерологии были труды древнегреческого ученого Пифагора который и придумал систему цифровой классификации, которую до сих пор используют нумерологи. Он разделил числа наивные и пассивные, четные и нечентные, женские и мужские.

Многие знаменитые ученые средневековья изобрели свои нумерологичесие системы. Среди них Агриппа, Калиостро, а также английский граф Кейро, выпустивший несколько книг по нумерологии, успешный эзотерик, к которому за предсказаниями обращался король Англии.

Числа и жизнь

Итак, согласно теории нумерологии, разные числа таят в себе удачу и неудачу, счастье и несчастье, успех и неуспех. До сих пор это сохранилось в приметах: число цветов в букете на свадьбу и на похороны должно быть различным: нечетное число должно развивать отноеия, а четное -их завершать.

Или тройка: плевать через плечо три раз и целоваться при встрече или прощании тоже три раза. Число 7 вообще считаетс священым в разных культах, что нашло отражение в народных сказках и преданиях: 3, 7, 33 - число богатырей у Пушкина, 3 медведя в русской сказке.

Важнейшим числом в жизни человека в нумерологии считается дата рождения. Для того, чтобы получить число рождения, нужно сложить число, месяц и год рождения и полученную цифру упростить до простого числа. В зависимости от получившегося числа можно судить не только о характере человека, но и о его предназначении. Имя и фамилия человека также определяет его судьбу. Также нужно поступать, если нужно узнать что-либо об успехе или провале какого-либо события.

Число 1 символизирует счестолюбие человека, дает ему славу и могущество.

Мягкое и тактичное число 2 ищет компромиссов, не входит в конфликт.

Число 3 говорит о человеке талантливом, способном, обладающим острым умом, может быть даже вундеркиндом.

Число 4 уравновешено, трудолюбиво, избегает рискованных решений,

Число 5 - энтузиаст, человек, обожающий рисковать, любитель необычного.

Число 6 честно, откровенно, надежно, склонен добиваться известности.

Число 7 - эзотерик, хранитель Тайны, носитель Знания.

Число 8 - коммерсант, предприниматель.

Число 9 - обладает артистически способностями, творец, интеллектуал.

Итак, вы сами можете поверить, каким образом вибрирующие числа вашего рождения оказывают влияние на ваше текущее бытие и согласиться или нет с Пифагором и графом Калиостро. Во всяком случае, получив эту информацию, вы сможете изменить сою жизнь согласно вашему предназначению. И тогда сможете по достоинству оценить эту эзотерическую науку нумерологию.

Читайте также:

Нумерология: рассчитай код судьбы

Разбогатеть помогут правильные цифры