Будь в курсе

Лотерея "Олимпион": нажмешь на кнопку - станешь миллионером

Лица непонятных людей, которые с остервенением зачеркивают номера на всем - на машинах, на уличных вывесках, пожалуй, теперь знакомы каждому москвичу. Вот, только было непонятно, чего же хотят эти «маньяки». Но сегодня все встало на свои места. Эти оригинальные персонажи хотят выиграть кучу денег в лотерею «Олимпион». Что-то новенькое…. Да, это на самом деле оригинальная идея - первая компьютеризированная лотерея. И поддерживает ее ни много ни мало Правительство Москвы.

Вообще, первая в России лотерея была проведена по указу императрицы Екатерины II, и ее целью являлся сбор средств на нужды раненых солдат. Спустя столетия большой популярностью стали пользоваться спортивно-числовые лотереи. В Советском Союзе лотереи приобрели огромную популярность.

«Олимпион» - лотерея, оператором которой выступает компания «Ювенга», получившая лицензию и право на проведение игры на территории Москвы.

На самом первом этапе своего существования лотерея предлагает 2 игры: это уже знакомые «Топ 5/35» и «Супер 6/48». В телевизионном эфире розыгрыши «Топ 5/35» будут проводиться 6 раз в неделю, а розыгрыши «Супер 6/48» будут еженедельными. Первый телевизионный розыгрыш лотереи «Олимпион» состоится в середине декабря 2005 года.

Среди отличий от всей других лотерей можно отметить ежедневные телевизионные розыгрыши, возможность получения выигрыша сразу после окончания розыгрыша. В Московской спортивной лотерее «Олимпион» будут разыгрываться исключительно денежные призы, а минимальный Джек Пот составит 10 млн. рублей. Сумма Джек Пота будет анонсироваться ежедневно.

Все операции будут осуществляться через специальные электронные терминалы, расположенные во всех районах города. Что касается доступности, то с этим тоже не будет проблем - терминалы «Олимпион» разместят в пунктах мобильной связи, около станций метро, в гипермаркетах и супермаркетах. По началу терминалов будет около 1000, но к концу первого года их количество предполагается увеличить до 2000.

Как это будет выглядеть? Рядом с терминалами всегда можно найти бланки лотереи. Нужно зачеркнуть определенное количество чисел, подойти к оператору, заплатить ему порядка 50-ти рублей. В свою очередь работник пропускает лотерейный билет через электронное устройство, которое считывает с билета счастливую на ваш взгляд комбинацию чисел. Далее остается только получить квитанцию и ждать розыгрыша, который ежедневно будут транслировать в прямом эфире телевидения в 22. 00.
Если очень повезет – можете сразу разбогатеть на 10 000 000 рублей. Дерзайте….

Кроме того, две заявленных игры далеко не предел, планируется вывести на российский рынок новые современные игры, которые пользуются популярностью в разных странах мира.

«Олимпион»…. Звучит спортивно…. Одной из главных целей лотереи является помощь спортсменам, строительство новых спортивных объектов, развитие детского спорта. А это уже звучит красиво….

Прониклись идеей организаторов лотереи и многие знаменитые спортсмены, среди которых Ирина Слуцкая и Алексей Немов.

Ирина Слуцкая: «Когда мне поступило предложение поддержать такой проект, я была «за» двумя руками. Вырученные деньги пойдут на поддержку ветеранов спорта, поэтому со стороны нас, действующих спортсменов, – это дань уважения великим людям».

Алексей Немов: «Вырученные деньги пойдут на развитие нашего спорта, на развитие детей, поэтому со своей стороны я горячо поддерживаю эту идею. Первые результаты будут видны только через некоторое время после старта, но я не сомневаюсь, что у организаторов этой лотереи все получится».