Будь в курсе

Нострадамус предсказал появление «металлических богов»

Ветераны хэви-металл сцены Judas Priest работают над необычным проектом. Новый альбом группы будет целиком и полностью посвященным жизни и предсказаниям Нострадамуса.

По словам музыкантов, новизна и оригинальность их работы заключается в том, что «после того, как диск будет записан, действо будет перенесено на театральные подмостки».

«Это будет хэви-металл-мюзикл. Еще никто из музыкантов–«тяжеловесов» ничего подобного не создавал, хотя попытки, несомненно, уже были, – говорит соло-гитарист группы Гленн Типтон. – Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), например, вот уже три года трудится над «Распутиным», но, насколько мы знаем, работа нашего коллеги еще далека от завершения».

Фронтмен Judas Priest Роб Хэлфорд отметил: «Мы хотим серьезно отнестись к нашему новаторскому проекту. Это потребует от нас много усилий и креатива. Определенные задумки уже имеются. Мы сознательно не будем давать концерты в 2006 году, чтобы сосредоточиться на написании музыки и лирики для “Нострадамуса”».

«Искренне надеемся, что он родится раньше осбороновского “Распутина”», - шутит Хэлфорд.

В какие сроки будет написан первый в истории «тяжелый» мюзикл, музыканты «Священника Иуды» сказать затрудняются; «все будет зависеть от вдохновения и коллективного творчества», - считает Глен Типтон.

«Металлические короли» Judas Priest в 2006 году давать концертов не будут, исключение составят миротворческие акции и кампании. 31 марта музыканты выступили в Лондоне в рамках благотворительного концерта Teenage Cancer Trust, все средства от которого были направлены в фонд помощи больным раком.

На сегодняшний день последним альбомом группы является Angel Of Retribution, который еще раз подтвердил незыблемый статус «металлических богов», заняв 13 место в США. Альбом был записан в следующем составе: соло-гитаристы Кей Кей Даунинг, Гленн Типтон, лидер группы Роб Хэлфорд, басист Ян Хилл и барабанщик Скотт Трэвис.

Цифру «13» музыканты считают добрым предзнаменованием, а 13-ое место в американских чартах для них - предмет гордости и высшее достижение за годы существования группы.

Релиз группы Rising in the East, выпущенный на DVD в ноябре 2005 года, достиг «золотого» статуса в США. Было распродано 50 тысяч его копий.