Будь в курсе

Новая коллекция DENIS SIMACHEV MADE IN MOSCOW: хулиганское обаяние и тоска по морю

Вчера, 14 июня, в Манеже была представлена новая революционная коллекция дизайнера DENIS SIMACHEV MADE IN MOSCOW.

SIMACHEV всегда славился неподражаемыми и смелыми перформансами, и в этот раз он снова покорил публику.

Впервые коллекция DENIS SIMACHEV была показана во Флоренции, во время выставки Pitti Image Uomo в величественном интерьере Stazione Leopolda, где ее оценили и расхвалили «отцы» европейской моды, короли фэшн-индустрии и избалованная гламуром публика.

Московский показ в точности воссоздал атмосферу флорентийского шоу.

На создание новой коллекции SIMACHEVа вдохновил образ русского моряка - бесстрашного покорителя морей и сердец. А сама коллекция - это история жизни, рассказанная моряками и капитанами, много повидавшими стран и морей, сердца которых переполнены светлой грустью и бескрайней тоской по Родине.

Соответствующее настроение навевала и проникновенная музыка композитора Игоря Вдовина, который написал ее специально для демонстрации коллекции.

Основные цвета SIMACHEV MADE IN MOSCOW – российский триколор, черный и золотой.
Нахальный и беспардонный матрос, самоуверенный мачо, романтичный капитан, – все это герои новой коллекции дизайнера, отразившего в мужской fashion не только морскую тему, но и русскую душу.

Новая коллекция марки DENIS SIMACHEV – это эффектность, молодость, стиль. Она демонстрирует сложнейший крой и при этом элегантную лаконичность силуэтов, нестандартность стилевых решений и использование ручной работы.

Мужчина сезона весна/лето 2005-2006 одет в светлое пальто с высоким воротником, напоминающее капитанскую форму советского флота, носит рубашку, оформленную цветочками а-ля русский ситец, брюки клеш и элегантный шейный платок.

В целом, коллекция выдержана в классических стандартах, но изобилует яркими аксессуарами, что придает стиль ее героям.

«В этих смелых реминисценциях проявляется важнейшее свойство творческой манеры дизайнера – игра, – говорит известный российский историк моды, президент Московского центра модных технологий и Возрождения граф Ардалион Котовский. – Новая коллекция иронизирует над высокомерным европейским гламуром. В веселой гротесковости мужского костюма угадываются пародии на детали женских коллекций ведущих европейских модных домов, что добавляет коллекции хулиганского обаяния».

Гостей угощали шампанским и изящно нарезанными сухофруктами. Общее настроение посетителей было расслабленным, веселым и игривым. Повсюду гости увлеченно обсуждали новые тенденции моды, одновременно демонстрируя свои наряды друг другу.

Среди утонченной, искушенной модой публики то и дело мелькали представители политической, деловой и культурной элиты. Сам нестареющий Кобзон явился на шоу мужской моды и сразу был облеплен представителями прессы.

Кроме того, на показе были замечены Виталий Смирнов, вице-президент Международного Олимпийского комитета, ви-джей МУЗ ТВ Аврора, Мазаев из "Морального кодекса", Митя из Hi-Fi, с гладковыбритыми загорелыми ногами, в облегающих супер-коротких белых шортах.

После демонстрации модернового показа, изрядно накаченная шампанским публика плавно переместилась на Манежную площадь, догоняться пивом, где многочисленные желающие попасть на модный экшн, но не имевшие приглашений, уже активно туссовались и развлекались, как могли.

Не обошлось и без комичных случаев – как – то меткое попадание и купание в фонтане девушки в шикарном вечернем платье, выяснения отношений между представителями голубого движения на тему «дорогой, дай денег в долг на новые шмотки, мне не в чем ходить» и других не менее забавных эпизодов.

Я и сама, как говорится, «там была, мед, пиво пила».

На мой взгляд, новая весенне-летняя коллекция мужской моды от DENIS SIMACHEV создана для настоящих мачо и идеально подойдет для тех, кто устал от шаблонной моды.

Думаю, в следующий раз, ломая голову над тем, что подарить моему неординарному бой-френду, я решусь на что-нибудь морское из дизайнерской марки DENIS SIMACHEV.