Будь в курсе

Самые необычные, странные и омерзительные профессии

Нелюбимая работа и специализация часто подталкивают к мыслям о смене деятельности. А иногда такие мысли появляются и тогда, когда хочется освоить что-то новое.

Мы решили рассказать вам о самых необычных профессиях, вдруг вы захотите что-то изменить в своей жизни и смените работу.

Люди с хорошим финансовым положением частенько приобретают себе дома в разных странах и городах, при этом следить за ними самостоятельно у них возможности просто нет. На этот случай им на помощь приходит управляющий домом, он сделает все за владельцев! Эта должность хорошо оплачивается, но у нее есть один недостаток — большая ответственность за имущество. А все остальное — это сплошные плюсы, ведь вы будете жить в таких условиях. Как правило, в обязанности управляющего домом входят: плата счетов (деньги высылает владелец), поддерживание чистоты и порядка в комнатах, уход за домашними животными (если они есть).

Любителям путешествовать прекрасно подходить работа профессионального туриста. Да, и такая профессия есть! Люди путешествуют и общаются с местными жителями стран, в которые приезжают. Основная задача такого работника заключается в том, чтобы общаться с местными жителями и другими туристам, узнавать новые туры, знакомиться с предложениями туроператоров, гостиниц, ресторанов и пр. На основании информации, которую предоставил сотрудник проводится анализ и выбираются наиболее выгодные компании. Есть в этом небольшой минус — заработная плата не такая большая, как многие могут себе представить, поэтому на профессию такого туриста не такой уж большой спрос. Но у человека появляется возможность бесплатно облетать практически весь мир и при этом получать какие-то деньги.

Есть еще такая профессия, как профессиональный собеседник, представляете?! Это прекрасный вариант для тех, кто обожает много говорить. Эту профессию можно сравнить с психологом, только вы должны уметь разговаривать со своим собеседником абсолютно на любые темы. Как правило, к такому специалисту обращаются люди, которым не с кем поговорить. Определенное образование для этого иметь не нужно, но профессиональный собеседник должен быть эрудированным, терпеливым и уметь поддержать человека. Плюс такой работы в том, что можно работать удаленно, например, по телефону или скайпу.

Знаете, кто такой брейдер? Это тот, кто может с легкостью заплести косичку вашей дочери или младшей сестричке. Если коротко, то брейдер — это специалист, который профессионально заплетает любые косы. Как правило, это частные предприниматели или матера по плетению кос. Согласитесь, что не каждая девушка умеет плести косы, а тут есть профессионал, который сделает это быстро, качественно и при этом косички будут любой сложности.

Фото: ok. ru