Будь в курсе

Что такое астральная проекция?

Астральная проекция — это явление, которое касается многих людей, заинтересованных в неисследованных человеческих силах и психических способностях.

В последние несколько лет тема астральной проекции стала все чаще фигурировать в книгах и статьях, но интерес к теме привел к появлению большого количества вопросов. Сегодня мы ответим на наиболее частые из них.

Вопрос 1: Что такое астральная проекция?

Астральная проекция — это феномен, связанный с ощущением отделения от своего привычного физического тела и способностью путешествовать в астральном мире. Он относится к классу переживаний вне тела.

Вопрос 2: Когда происходит астральная проекция?

Астральная проекция возникает, когда астральное тело отделяется от физического тела. Это может происходить либо непреднамеренно (в случае несчастных случаев или в измененных состояниях сознания), либо по желанию (обычно после последовательной и постоянной практики).

Вопрос 3: Где находится астральный мир?

В том же месте, что и физический, материальный мир. Это не конкретное место, а другой способ восприятия. Это просто иная сторона реальности, основанная на энергетической природе людей и объектов.

Вопрос 4: Существуют ли вещи или сущности астрального мира, которых нет в материальном мире?

Духовные и эзотерические традиции принимают существование различных сущностей в астральном мире. Поэтому людям, практикующим осознанную астральную проекцию, рекомендуется сделать энергетический щит (это может быть молитва и визуализация белого света).

Вопрос 5: Есть ли опасность не вернуться в физическое тело?

Нет, астральное тело всегда ассоциируется с физическим через "серебряный шнур", который помогает вернуться назад.

Вопрос 6: Нужны ли какие-то особенные кармические составляющие для подобной практики?

Нет, путешествие в астральном мире — это способность, которую имеет каждый человек. После продолжительной практики каждый может научиться сознательно выходить из своего физического тела.

Вопрос 7: Когда я нахожусь на астральном плане, могу ли я увидеть вещи материального мира?

Когда человек входит в астральный мир, он видит не физическую материю, а астральную часть привычного мира. Все, что существует в физическом мире, существует и в астральном и воспринимается соответствующим образом.

Вопрос 8: Что может затруднить астральную проекцию?

Антидепрессанты, алкоголь и наркотики не только затрудняют, но и могут существенно разрушить астральное тело и в конечном итоге сделать сознательную астральную проекцию совершенно невозможной.

Вопрос 9: Астральное путешествие — это осознанное сновидение?

И то, и другое связано с осознанием того, что вы находитесь в астральном мире. Осознанный сон предполагает, что вы спите и вдруг осознаете свое астральное тело, то есть вы знаете, что вы спите. Астральная проекция же может произойти в состоянии бодрствования.

Фото: perfme. ru