Будь в курсе

Не стыдитесь этих черт характера

Людям свойственно иметь как хорошие, так и плохие черты характера, привычки и многое другое. Но очень часто можно услышать, что та или иная плохая черта - это приговор. То есть многие люди считают, что все должны быть идеальными и иметь только светлую сторону.

Если бы так было на самом деле, мы давно жили совсем в другом обществе, среди другого окружения, которое действовало на нас иначе. Но к сожалению( или к счастью), все мы не идеальны. И если у вас есть минусы и недостатки, то не стоит сильно об этом печалиться. Конечно, можно постараться их исправить. Но всегда ли это надо? Вот несколько черт характера, которые не должны вызывать у вас чувство стыда.

Искренность

С развитием общества развиваются и человеческие отношения, но почему-то люди до сих пор продолжают врать и что-то недоговаривать друг другу. И именно поэтому искренность зачастую принимают за плохую черту характера. Ведь все остальные не привыкли к тому, что вы честны и говорите то, что думаете. Скорее всего, нужно искать подходящий вам круг общения. Но это в том случае, если вокруг вас не те люди, которые вас ценят.

Не показная любовь к людям

Это не говорит о том, что вы замкнулись в себе и никого не хотите пускать в свой мир. Возможно, вы просто не переносите большие скопления народу, но на самом деле довольно дружелюбны и общительны. Любите свой дом и он является тем местом, где вы отдыхаете душой. Всё это - совсем не плохо. Вы чувствительны ко всему и не любите показывать на людях свою любовь.

Большое желание добиться цели

Часто говорят, что люди, которые идут к своей цели и не видят преград для этого, являются слишком целеустремленными. Они способны на плохие поступки, чтобы осуществить мечту - это одно. Но если человек просто делает всё для того, что быть счастливым и продолжать идти к цели - это совершенно другое. Никто же не виноват в том, что некоторые могут заставить себя что-либо делать, а другие люди только и могут, что сидеть и обсуждать всё вокруг.

Отсутствие любви к животным

Вы не считаете милыми всех котов, не любите гладить собак и просто не понимаете тех, кто в восторге от животных. Но кто вообще сказал, что это плохо? Всё люди разные, всем нравятся разные вещи. И это совсем не повод, чтобы обвинять кто-то в черствости или грубости.

У вас действительно есть хобби

Чувствуете, что пора бросать танцы, если друзья говорят, что вы проводите там всё сводное время? Тогда вам стоит задуматься, что же у вас за друзья. Настоящие же друзья поймут вас и порадуются, что вы нашли хорошее увлечение, которое приносит вам радость. Самое главное, что вам нравится и от этого никому не хуже!

Читайте также:

Кофе помогает определить характер человека