Будь в курсе

Удивительные факты обо всем на свете

Наш мир намного интересней, чем кажется. И сейчас мы попробуем это доказать.

Многие из нас обожают кошек, но не все знают, что коты не воспринимают нас как хозяев или благодетелей, которые дают им кров или еду. Коты считают нас странными огромными и очень добрыми котами, которые по непонятным причинам живут в одном доме с ними.

Во время кровавых событий в Камбодже, многие беженцы пережившие ужасы геноцида не желали спать, так как во сне они переживали эти события вновь и вновь. В итоге многие просто умирали, и причин смерти определить так и не удалось. Именно эти факты были положены в сюжет фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов".

Известно, что алкоголь очень вреден, но врачи советуют закусывать, чтобы хоть немного снизить пагубное влияние спиртного. Но только не в случае с грибом "навозник серый". Сам по себе гриб совершенно безвреден, но в сочетании с алкоголем он быстро убивает того, кто решил им закусить.

Вы когда-нибудь задумывались, как именно эксперты определяют подлинность шедевров живописи? А все оказывается очень просто. Нужно просто хорошо исследовать образец краски, и если в нем обнаружится стронций-90 и цезий-137, значит это подделка. Эти элементы появились в природе только после ядерных бомбардировок Японии в 1945 году.

Два весьма именитых ученых, совершенно серьезно заявили, что уверены в том, что кто-то из их коллег сознательно сорвал опыт по обнаружению бозона Хиггса, совершив прыжок в прошлое и испортив оборудование коллайдера.

Собаки топчутся по кругу перед тем как улечься, потому что генетическая память заставляет их повторять поведение далеких, лесных предков. Которые точно также топтались, чтобы приготовить себе лежбище. Летом таким образом животное приминало траву и прогоняло насекомых, а зимой делало уютную ямку в снегу.

В периоды тяжелых социальных потрясений или войн, на свет начинает появляться значительно больше мальчиков. Этому феномену даже дали официальное название "эффект восполнения солдат".

Часто можно услышать о вреде микроволновки. Но на самом деле процесс разогрева и готовки пищи с помощью микроволнового воздействия, значительно более здоровый, чем на обычной плите или в духовке.

Современная наука совершенно не понимает, каким образом в Каспийское море или озеро Байкал, попали те виды ластоногих, которые там обитают. Эти водоемы находятся в сотнях или даже тысячах километров от ближайших океанов.

Это может показаться фантастикой, но металл титан является биосовместимым элементом. Кость замененная на элемент из этого металла срастается с живой костью на молекулярном уровне.

Странное и неизвестное явление охватило Танзанию в 1962 году. Там началась настоящая эпидемия смеха. Несколько тысяч человек беспричинно смеялись на протяжении восемнадцати месяцев. Из-за этого были вынуждены закрыться все близлежащие школы. Этому явлению так и не было найдено объяснения.

Во время Второй Мировой войны, американские оружейники наладили производство противопехотных гранат, которые выглядели как бейсбольный мячи. Расчет был на то, что практически все американские мальчишки умели ловко бросать бейсбольные мячи. Но надеждам не дано было оправдаться. В результате частых случайных разрывов, эти гранаты ранили больше своих солдат, чем уничтожили врагов. Очень скоро, это производство было свернуто.

Все знают коварную пиранью. Это небольшая, но очень опасная рыба. Но не все знают, что у нее есть огромный двойник под названием Большая тигровая рыба. Эта рыба значительно опасней пираньи и может запросто убить человека и даже большого крокодила.

Все что человек вспоминает, является воспоминанием о предыдущем воспоминании. И если нам кажется, что мы отлично помним прошлое событие, то это ошибка. Каждый раз наше новое воспоминание, является слегка измененной копией прошлой копии воспоминаний.

Самым древним из современных существующих языков является Баскский язык. Этот язык древнее всех. Он значительно старше древнегреческого и латинского языка. Некоторые данные говорят о том, что этот язык использовался еще в период каменного века.

Настоящие супергерои существуют и в наше время. Доказательством этого, является индийский солдат Бишну Шрестха. Который в 2010 году совершая поездку на поезде со своей девушкой, подвергся нападению банды из сорока человек. Злоумышленники собирались ограбить состав и заодно изнасиловать подругу солдата. Имея только один нож, он сумел зарезать троих, ранить восьмерых, а остальные предпочли сбежать.

Однажды Мехико подверглось сильному землетрясению в 8 баллов. Одно здание в котором находился роддом было полностью разрушено. Но произошло настоящее чудо. Все дети, находящиеся в детском отделении, смогли выжить. Перед тем, как к ним пробрались спасатели, они семь дней провели без воды и еды, в кромешной темноте и холоде.

После взрыва на Чернобыльской АЭС, через десять дней возникла угроза нового взрыва. Три бесстрашных человека согласились нырнуть в тяжелую радиоактивную воду, чтобы открыть аварийные клапаны. Это были Борис Баранов, Валерий Безпалов, и Алексей Ананенко. После их героического поступка они не прожили и суток. Но в истории они остались известны как "чернобыльские дайверы".

Фото: 5gribov. ru